Festival Community

Schlossgrabenfest 2004

eröffnet von everlast am 24.03.2004 15:17 Uhr - letzter Kommentar von wsk



  • everlast everlast 24.03.2004 15:17 Uhr

    Darmstadt, Innenstadt
    27.05.2004 - 30.05.2004
    Umsonst & Draußen
    www.schlossgrabenfest.de

    Das Programm soll in den nächsten Tagen veröffenlicht werden. Dabei sind aber schonmal:

    Jelly Planet
    Itchiycoo

6 Kommentare


  • Ruud Ruud 24.03.2004 15:21 Uhr
    Klingt ja interessant.
    Bin evtl da.

    Bis jetzt dabei (laut free-festivals.de/festivals/profil.php?id_f=11):
    Brass Machine, Campus, Itchycoo, Jelly Planet

    Looking for relief in your miserable life. You need some rock and roll and you better get it right. Got to roll them bones,
    Do everything they say. If you're cool, you're the fool, make it work everyday.

  • everlast everlast 07.04.2004 17:23 Uhr
    Die H-Blockx kommen auch *gähn*

  • 07.04.2004 17:24 Uhr
    Live find ich die gut.

  • wsk wsk 18.04.2004 16:17 Uhr
    bis jezz :
    H-BlockX. Itchycoo, Jellyplanet, DOWN LOW, Les Babacools,
    Shaqua Spirit, Boppin’ B., Groove Guerrilla, Tommy and the Moondogs, Mr. Williams, AB/CD, Bitune, Wunder, Brass Machine,
    Blood Sugar Sex Magic, Alpha Boy School, Safe Sane & Single,
    Ringo Ska, Campus, Supermercato, Ninos Santos, The Shadows of Elvis, Get Ready, Nokturnl, From da Soul, Ensemble Bluesette,
    Nebengeräusch, Jam-Bay, Blinded Sight, Pussy Galore, Immergrün,
    Cosmic 3, Sober, Tightrope Walk, Loungebliss, Lucid, Kanpur, Red Hot, The Boombusters, Fresh Cream, Milhouse, Lizz it up, Sushiduke, R-Jam, Five-N-Dime, Pulso, ConTango, TonTon & Hamana Diara, HR3 Disco Party (Jürgen Rasper), DJ Oliver Swab (Musikpark A5), Nick & Simon, Italien Dream Boys, DJ RAYDEE

    und viele andere mehr…


    hm, noch nix dabei wo ich sagen würde, dass ich da hin muss.


  • spike spike 13.05.2004 07:38 Uhr
    Bühne 1 (Echo-Bühne)
    Donnerstag, 27.05.04
    19.00 ? 20.50 Uhr
    From da Soul
    (Funk and Soul)
    Donnerstag, 27.05.04
    21.10 ? 23.00 Uhr
    Brass Machine
    (Funk and Soul)
    Freitag, 28.05.04
    19.00 ? 19.50 Uhr
    Lucid
    (Spacefolk)
    Freitag, 28.05.04
    20.10 ? 21.00 Uhr
    Wunder
    (Pop)
    Freitag, 28.05.04
    21.20 ? 22.10 Uhr
    Newcomer Act: Univision
    (Emo-Rock)
    Freitag, 28.05.04
    22.40 ? 00.00 Uhr
    Itchycoo
    (Pop)
    Samstag, 29.05.04
    16.00 ? 16.40 Uhr
    Blinded Sight
    (Alternative Rock)
    Samstag, 29.05.04
    17.00 ? 17.40 Uhr
    Tightrope Walk
    (Alternative Rock)
    Samstag, 29.05.04
    18.00 ? 18.40 Uhr
    Bitune
    (Alternative Rock)
    Samstag, 29.05.04
    19.00 ? 19.40 Uhr
    Kanpur
    (Rock)
    Samstag, 29.05.04
    20.00 ? 21.00 Uhr
    Nokturnl
    (Australian Rock)
    Samstag, 29.05.04
    21.20 ? 22.10 Uhr
    Newcomer Act: Itchy Poopzkid
    (Punk?Rock)
    Samstag, 29.05.04
    22.40 ? 00.00 Uhr
    Jelly Planet
    (Spacerock)
    Sonntag, 30.05.04
    10.00 ? 12.30 Uhr
    Gospelgottesdienst
    (Gospel)
    Sonntag, 30.05.04
    13.00 ? 13.30 Uhr
    Tanzgruppe Wildcats
    (Tanzperformance)
    Sonntag, 30.05.04
    15.30 ? 17.00 Uhr
    Red Hot
    (50?s Cover)
    Sonntag, 30.05.04
    17.20 ? 18.50 Uhr
    Ringo Ska
    (Beatles Ska)
    Sonntag, 30.05.04
    19.10 ? 20.40 Uhr
    Safe, Sane & Single
    (Jive, Boogie Woogie)
    Sonntag, 30.05.04
    21.00 ? 23.00 Uhr
    Boppin' B.
    (Rock ´n´ Roll)

     Bühne 2 (Fritz-Bühne)
    Donnerstag, 27.05.04
    18.00 ? 19.00 Uhr
    Fresh Cream
    (Best of Cream)
    Donnerstag, 27.05.04
    19.20 ? 21.00 Uhr
    Get Ready
    (Cover Classics)
    Donnerstag, 27.05.04
    21.00 ? 00.00 Uhr
    DJ Oliver SWAB (Musikpark A5) & DJ Raydee
    (Partyhits)
    Donnerstag, 27.05.04
    21.00 ? 00.00 Uhr
    DJ Raydee (präsentiert vom Musikpark A5)
    (Black Music)
    Freitag, 28.05.04
    18.00 ? 19.00 Uhr
    Cosmic 3
    (80´s Cover)
    Freitag, 28.05.04
    19.20 ? 21.00 Uhr
    Pussy Galore
    (70´s Glam)
    Freitag, 28.05.04
    21.00 ? 01.00 Uhr
    DJ Oliver SWAB (Musikpark A5) & Down Low
    (Partyhits)
    Freitag, 28.05.04
    21.00 ? 01.00 Uhr
    Down Low (präsentiert vom Musikpark A5)
    (Hip Hop, Dance: Hitinterpreten von "Jonny B.")
    Samstag, 29.05.04
    16.00 ? 17.30 Uhr
    The Boombusters
    (Rock `n` Roll)
    Samstag, 29.05.04
    17.50 ? 19.20 Uhr
    Rockin? Carbonara
    (Rockabilly)
    Samstag, 29.05.04
    19.40 ? 21.00 Uhr
    The Shadows of Elvis
    (Rock´n Roll)
    Samstag, 29.05.04
    21.00 ? 01.00 Uhr
    DJ Oliver SWAB (Musikpark A5) & Jürgen Rasper (HR3)
    (Partyhits)
    Samstag, 29.05.04
    21.00 ? 01.00 Uhr
    HR3 Disco Party (mit Jürgen Rasper)
    (All-Time-Partyclassics)
    Sonntag, 30.05.04
    16.00 ? 17.30 Uhr
    Milhouse
    (Cover Classics)
    Sonntag, 30.05.04
    17.50 ? 19.20 Uhr
    Souled out
    (Funk & Soul)
    Sonntag, 30.05.04
    19.40 ? 21.00 Uhr
    Lizz it up
    (Thin Lizzy Tribute)
    Sonntag, 30.05.04
    21.00 ? 01.00 Uhr
    DJ Oliver SWAB (Musikpark A5) & Nick and Simon
    (Partyhits)

     Bühne 3 (Entega-Bühne)


    Donnerstag, 27.05.04
    18.00 ? 19.00 Uhr
    Sushiduke
    (Cover Classics)
    Donnerstag, 27.05.04
    19.20 ? 21.00 Uhr
    AB/CD
    (AC/DC Tribute)
    Donnerstag, 27.05.04
    21.20 ? 23.00 Uhr
    Mr. Williams
    (Robbie Williams Tribute)
    Freitag, 28.05.04
    18.00 ? 18.40 Uhr
    Ninos Santos
    (Reggae)
    Freitag, 28.05.04
    19.00 ? 19.40 Uhr
    Loungebliss
    (Acid Jazz)
    Freitag, 28.05.04
    20.00 ? 21.00 Uhr
    Supermercato
    (Reggae Pop)
    Freitag, 28.05.04
    21.20 ? 22.20 Uhr
    Groove Guerrilla
    (Nu Soul)
    Freitag, 28.05.04
    22.40 ? 00.00 Uhr
    Les Babacools
    (Raggafunkin`)
    Samstag, 29.05.04
    16.00 ? 16.40 Uhr
    Immergrün
    (Pop)
    Samstag, 29.05.04
    17.00 ? 17.40 Uhr
    Sober
    (Rock)
    Samstag, 29.05.04
    18.00 ? 18.40 Uhr
    Nebengeräusch
    (Pop)
    Samstag, 29.05.04
    19.00 ? 19.40 Uhr
    Campus
    (Pop)
    Samstag, 29.05.04
    20.00 ? 21.00 Uhr
    Alpha Boy School
    (Ska)
    Samstag, 29.05.04
    21.20 ? 22.20 Uhr
    Shaqua Spirit
    (Pop)
    Samstag, 29.05.04
    22:40 ? 00.00 Uhr
    H-Blockx
    (Crossover Rock)
    Sonntag, 30.05.04
    16.00 ? 17.30 Uhr
    R - Jam
    (Cover Rock)
    Sonntag, 30.05.04
    17.50 ? 19.20 Uhr
    Five-N-Dime
    (Rock)
    Sonntag, 30.05.04
    19.40 ? 21.00 Uhr
    Blood Sugar Sex Magic
    (Chili Peppers Tribute)
    Sonntag, 30.05.04
    21.30 ? 23.00 Uhr
    Tommy And The Moondogs
    (80´s & 90´s Cover)

     Bühne 4 (Unplugged-Bühne)
    Donnerstag bis Sonntag, 27.05.04 - 30.05.04
    spannende Pausenunterhaltung
    Alex Förster
    (Clownerie & Jonglage)
    Donnerstag, 27.05.04
    18.30 ? 19.20 Uhr
    Pulso
    (Spanish acoustics)
    Donnerstag, 27.05.04
    20.50 ? 23.00 Uhr
    TonTon & Hamana Diara
    (African Drums)
    Freitag, 28.05.04
    18.30 ? 20.35 Uhr
    Ensemble Bluesette
    (Tango more)
    Freitag, 28.05.04
    20:50 ? 23.00 Uhr
    Jam-Bay
    (Firebeats)
    Samstag, 29.05.04
    16.30 ? 18.15 Uhr
    ConTango
    (Flamenco nuevo)
    Samstag, 29.05.04
    18.30 ? 19.20 Uhr
    Balalaika Nuéva
    (Balalaika meets worldmusic)
    Samstag, 29.05.04
    20.50 ? 23.00 Uhr
    Ensemble Bluesette
    (Tango more)
    Sonntag, 30.05.04
    16.30 ? 18.15 Uhr
    ConTango
    (Flamenco nuevo)
    Sonntag, 30.05.04
    18.30 ? 20.35 Uhr
    Pulso
    (Spanish acoustics)
    Sonntag, 30.05.04
    20.50 ? 23.00 Uhr
    Jam-Bay
    (Firebeats)


  • wsk wsk 29.05.2004 15:59 Uhr
    ich war gestern da. und heut geh ich wohl auch wieder hin.
    hab mir bisher aber nur eine band angeguckt. war aber trotzdem ein überaus gelungener abend.

Bitte logge dich ein um einen Kommentar zu schreiben