Manowar

Konzerte November 2017

  • Mi 01. Nov
    2raumwohnung
    Berlin (Astra Kulturhaus)   

  • Mi 01. Nov
    Alcest
    Hamburg (Uebel&Gefährlich)   

  • Mi 01. Nov
    Beatsteaks
    Hannover (Capitol)   

  • Mi 01. Nov
    Beginner
    Fulda (Esperantohalle)   

  • Mi 01. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Hannover (Kuppelsaal)   

  • Mi 01. Nov
    Gisbert zu Knyphausen
    Köln (Gloria)   

  • Mi 01. Nov
    Jose Gonzalez
    Berlin (Funkhaus Berlin)   

  • Mi 01. Nov
    Kasabian
    Hamburg (Mehr! Theater)   

  • Mi 01. Nov
    Kellermensch
    Berlin (Musik & Frieden)   

  • Mi 01. Nov
    Madness
    Düsseldorf (Stahlwerk)   

  • Mi 01. Nov
    Saga
    Reichenbach (Neuberinhaus)   

  • Mi 01. Nov
    Texas
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Do 02. Nov
    Airbourne
    München (Tonhalle)   

  • Do 02. Nov
    Alex Mofa Gang
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Do 02. Nov
    Beatsteaks
    Köln (E-Werk)   

  • Do 02. Nov
    Beginner
    Krefeld (Königpalast)   

  • Do 02. Nov
    Chelsea Grin
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Do 02. Nov
    Chuck Ragan
    Wiesbaden (Ringkirche)   

  • Do 02. Nov
    Dragonforce
    Berlin (Columbia Theater)   

  • Do 02. Nov
    Egotronic
    Würzburg (Cairo)   

  • Do 02. Nov
    Gisbert zu Knyphausen
    München (Technikum)   

  • Do 02. Nov
    Guano Apes
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Do 02. Nov
    Jose Gonzalez
    Berlin (Funkhaus Berlin)   

  • Do 02. Nov
    Kellermensch
    Köln (Jungle Club)   

  • Do 02. Nov
    Kraftklub
    Berlin (Max-Schmeling-Halle)   

  • Do 02. Nov
    Madness
    Berlin (Tempodrom)   

  • Do 02. Nov
    Mark Forster
    Stuttgart (Porsche Arena)   

  • Do 02. Nov
    Mogwai
    Leipzig (Täubchenthal)   

  • Do 02. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Do 02. Nov
    Nelly
    Neu Isenburg (Hugenottenhalle)   

  • Do 02. Nov
    Nick Cave
    München (Zenith)   

  • Do 02. Nov
    Pain
    Jena (F-Haus)   

  • Do 02. Nov
    Romano
    München (Strom)   

  • Do 02. Nov
    Saga
    Osnabrück (Rosenhof)   

  • Do 02. Nov
    Schiller
    Erlangen (Heinrich-Lades-Halle)   

  • Do 02. Nov
    SDP
    Würzburg (Posthalle)   

  • Do 02. Nov
    Sondaschule
    Stuttgart (Im Wizemann)   

  • Do 02. Nov
    Wednesday 13
    Berlin (Bi Nuu)   

  • Fr 03. Nov
    Alex Mofa Gang
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Fr 03. Nov
    Angus & Julia Stone
    München (Zenith)   

  • Fr 03. Nov
    Chelsea Grin
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Fr 03. Nov
    Chuck Ragan
    Münster (Sputnikhalle)   

  • Fr 03. Nov
    Egotronic
    Stuttgart (Keller Klub)   

  • Fr 03. Nov
    Emil Bulls
    Karlsruhe (Substage)   

  • Fr 03. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Düsseldorf (Tonhalle)   

  • Fr 03. Nov
    Guano Apes
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Fr 03. Nov
    Jahcoustix
    Husum (Speicher)   

  • Fr 03. Nov
    Killerpilze
    Stuttgart (Club Cann)   

  • Fr 03. Nov
    Kitty, Daisy & Lewis
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • Fr 03. Nov
    Kraftklub
    Leipzig (Arena)   

  • Fr 03. Nov
    Madness
    Weissenhäuser Strand (Ostsee-Ferienpark)   

  • Fr 03. Nov
    Manchester Orchestra
    Berlin (Frannz Club)   

  • Fr 03. Nov
    Mark Forster
    Trier (Arena)   

  • Fr 03. Nov
    Mogwai
    München (Backstage)   

  • Fr 03. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Stuttgart (Im Wizemann)   

  • Fr 03. Nov
    Pain
    Geiselwind (Music Hall)   

  • Fr 03. Nov
    Romano
    Freiburg (Waldsee)   

  • Fr 03. Nov
    Saga
    Köln (Kantine)   

  • Fr 03. Nov
    Schiller
    Zwickau (Konzert- und Ballhaus Neue Welt)   

  • Fr 03. Nov
    Sondaschule
    München (Technikum)   

  • Fr 03. Nov
    Spoon
    Weissenhäuser Strand (Ostsee-Ferienpark)   

  • Fr 03. Nov
    Texas
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Fr 03. Nov
    The Hirsch Effekt
    Freiburg (Crash)   

  • Fr 03. Nov
    The War On Drugs
    Köln (E-Werk)   

  • Fr 03. Nov
    Wednesday 13
    Hamburg (Headcrash)   

  • Sa 04. Nov
    Casper
    Stuttgart (Schleyerhalle)   

  • Sa 04. Nov
    Dragonforce
    Bremen (Schlachthof)   

  • Sa 04. Nov
    Fatoni
    Stuttgart (Schleyerhalle)   

  • Sa 04. Nov
    Gisbert zu Knyphausen
    Schorndorf (Manufaktur)   

  • Sa 04. Nov
    Glen Hansard
    Weissenhäuser Strand (Ostsee-Ferienpark)   

  • Sa 04. Nov
    Isolation Berlin
    Weissenhäuser Strand (Ostsee-Ferienpark)   

  • Sa 04. Nov
    Jahcoustix
    Göttingen (Musa)   

  • Sa 04. Nov
    James Blunt
    Trier (Arena)   

  • Sa 04. Nov
    Killerpilze
    Köln (Underground)   

  • Sa 04. Nov
    Kitty, Daisy & Lewis
    Dresden (Tante Ju)   

  • Sa 04. Nov
    Kraftklub
    Frankfurt (Festhalle)   

  • Sa 04. Nov
    Manchester Orchestra
    Hamburg (Molotow)   

  • Sa 04. Nov
    Mark Forster
    Köln (Palladium)   

  • Sa 04. Nov
    Monsters of Liedermaching
    München (Strom)   

  • Sa 04. Nov
    Pain
    Mannheim (MS Connexion)   

  • Sa 04. Nov
    Romano
    Stuttgart (Im Wizemann)   

  • Sa 04. Nov
    Schiller
    Chemnitz (Stadthalle)   

  • Sa 04. Nov
    SDP
    München (Tonhalle)   

  • Sa 04. Nov
    Soehne Mannheims
    Mannheim (SAP Arena)   

  • Sa 04. Nov
    Starsailor
    Frankfurt (Zoom)   

  • Sa 04. Nov
    The Barr Brothers
    Weissenhäuser Strand (Ostsee-Ferienpark)   

  • Sa 04. Nov
    Wednesday 13
    Dresden (Beatpol)   

  • So 05. Nov
    Angus & Julia Stone
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • So 05. Nov
    Die Toten Hosen
    Chemnitz (Arena)   

  • So 05. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Braunschweig (Staatstheater)   

  • So 05. Nov
    Gisbert zu Knyphausen
    Hannover (Faust)   

  • So 05. Nov
    Glen Hansard
    Erlangen (Redoutensaal)   

  • So 05. Nov
    Kadavar
    Nürnberg (Hirsch)   

  • So 05. Nov
    Kitty, Daisy & Lewis
    Frankfurt (Gibson)   

  • So 05. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Hannover (Pavillon)   

  • So 05. Nov
    Pain
    Obertraubling (Airport)   

  • So 05. Nov
    Royal Blood
    Berlin (Columbiahalle)   

  • So 05. Nov
    Saga
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • So 05. Nov
    Schiller
    Ravensburg (Konzerthaus)   

  • So 05. Nov
    Starsailor
    Hamburg (Mojo Club)   

  • Mo 06. Nov
    Airbourne
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Mo 06. Nov
    And So I Watch You From Afar
    München (Ampere)   

  • Mo 06. Nov
    Archive
    Bremen (Schlachthof)   

  • Mo 06. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Mo 06. Nov
    Future Islands
    Hamburg (Docks)   

  • Mo 06. Nov
    Glen Hansard
    Hannover (Pavillon)   

  • Mo 06. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Osnabrück (Bastard Club)   

  • Mo 06. Nov
    Pain
    Aschaffenburg (Colossaal)   

  • Mo 06. Nov
    Romano
    Frankfurt (Zoom)   

  • Mo 06. Nov
    Royal Blood
    Köln (Palladium)   

  • Mo 06. Nov
    Schiller
    Dresden (Kulturpalast)   

  • Mo 06. Nov
    Starsailor
    Berlin (Frannz Club)   

  • Mo 06. Nov
    Sunrise Avenue
    Berlin (Kesselhaus)   

  • Mo 06. Nov
    The Hirsch Effekt
    Ulm (Club Schilli)   

  • Di 07. Nov
    Benjamin Booker
    Berlin (Musik & Frieden)   

  • Di 07. Nov
    Die Toten Hosen
    Erfurt (Messehalle)   

  • Di 07. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Rietberg (Cultura)   

  • Di 07. Nov
    Jamiroquai
    Düsseldorf (Mitsubishi Electric Halle)   

  • Di 07. Nov
    Jose Gonzalez
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Di 07. Nov
    Kasabian
    Köln (Palladium)   

  • Di 07. Nov
    Kitty, Daisy & Lewis
    Köln (Live Music Hall)   

  • Di 07. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Vechta (Gulfhaus)   

  • Di 07. Nov
    Romano
    Köln (Gebäude 9)   

  • Di 07. Nov
    Royal Blood
    München (Zenith)   

  • Di 07. Nov
    Saga
    Ingelheim (King)   

  • Di 07. Nov
    Skinny Lister
    München (Hansa 39)   

  • Di 07. Nov
    Sunrise Avenue
    Hamburg (Docks)   

  • Di 07. Nov
    The Hirsch Effekt
    Nürnberg (Z-Bau)   

  • Mi 08. Nov
    Airbourne
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Mi 08. Nov
    And So I Watch You From Afar
    Leipzig (Conne Island)   

  • Mi 08. Nov
    Benjamin Booker
    München (Strom)   

  • Mi 08. Nov
    Casper
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Mi 08. Nov
    Fatoni
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Mi 08. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Bremen (Glocke)   

  • Mi 08. Nov
    Future Islands
    München (Theaterfabrik)   

  • Mi 08. Nov
    Glen Hansard
    Osnabrück (Rosenhof)   

  • Mi 08. Nov
    Hardcore Superstar
    Aschaffenburg (Colossaal)   

  • Mi 08. Nov
    Kadavar
    Hannover (Capitol)   

  • Mi 08. Nov
    Kitty, Daisy & Lewis
    Berlin (Columbiahalle)   

  • Mi 08. Nov
    Mantar
    Hannover (Capitol)   

  • Mi 08. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Kiel (Räucherei)   

  • Mi 08. Nov
    Motorpsycho
    Köln (Bürgerhaus Stollwerck)   

  • Mi 08. Nov
    Nails
    Köln (Gebäude 9)   

  • Mi 08. Nov
    Pain
    Stuttgart (Universum)   

  • Mi 08. Nov
    Paradise Lost
    Köln (Live Music Hall)   

  • Mi 08. Nov
    Pharmakon
    Berlin (Festsaal Kreuzberg)   

  • Mi 08. Nov
    Schiller
    Essen (Colloseum)   

  • Mi 08. Nov
    SDP
    Köln (Palladium)   

  • Mi 08. Nov
    The Hirsch Effekt
    Mainz (Schon Schön)   

  • Mi 08. Nov
    Wednesday 13
    München (Hansa 39)   

  • Do 09. Nov
    And So I Watch You From Afar
    Berlin (Lido)   

  • Do 09. Nov
    Beatsteaks
    Coesfeld (Fabrik)   

  • Do 09. Nov
    Breakdown of Sanity
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Do 09. Nov
    Emil Bulls
    Osnabrück (Rosenhof)   

  • Do 09. Nov
    Funf Sterne Deluxe
    Köln (Live Music Hall)   

  • Do 09. Nov
    Kitty, Daisy & Lewis
    München (Tonhalle)   

  • Do 09. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Rostock (Mau Club)   

  • Do 09. Nov
    Motorpsycho
    Leipzig (Conne Island)   

  • Do 09. Nov
    Nails
    Hamburg (Hafenklang)   

  • Do 09. Nov
    Pain
    Bremen (Tivoli)   

  • Do 09. Nov
    Paradise Lost
    Berlin (Columbia Theater)   

  • Do 09. Nov
    Queens of the Stone Age
    Oberhausen (König-Pilsener-Arena)   

  • Do 09. Nov
    Romano
    Berlin (Columbiahalle)   

  • Do 09. Nov
    Saga
    Krefeld (Königpalast)   

  • Do 09. Nov
    Schiller
    Hamburg (Mehr! Theater)   

  • Do 09. Nov
    The Hirsch Effekt
    Hannover (Musikzentrum)   

  • Do 09. Nov
    The Waterboys
    Hamburg (Laeiszhalle (Musikhalle))   

  • Do 09. Nov
    Wednesday 13
    Stuttgart (Keller Klub)   

  • Fr 10. Nov
    And So I Watch You From Afar
    Hannover (Bei Chez Heinz)   

  • Fr 10. Nov
    Beyond The Black
    Weissenhäuser Strand (Ostsee-Ferienpark)   

  • Fr 10. Nov
    Breakdown of Sanity
    München (Backstage)   

  • Fr 10. Nov
    Casper
    Dortmund (Westfalenhalle)   

  • Fr 10. Nov
    Chelsea Grin
    Berlin (SO 36)   

  • Fr 10. Nov
    Emil Bulls
    Kaiserslautern (Kammgarn)   

  • Fr 10. Nov
    Fatoni
    Dortmund (Westfalenhalle)   

  • Fr 10. Nov
    Funf Sterne Deluxe
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Fr 10. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Lübeck (Musik und Kongresshalle)   

  • Fr 10. Nov
    Glen Hansard
    Jena (Volkshaus)   

  • Fr 10. Nov
    Jahcoustix
    Aichach (Schloss Blumenthal)   

  • Fr 10. Nov
    Kreator
    Weissenhäuser Strand (Ostsee-Ferienpark)   

  • Fr 10. Nov
    Ks Choice
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Fr 10. Nov
    Mastodon
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Fr 10. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Leipzig (Täubchenthal)   

  • Fr 10. Nov
    Motorpsycho
    Berlin (Festsaal Kreuzberg)   

  • Fr 10. Nov
    Nails
    Berlin (Cassiopeia)   

  • Fr 10. Nov
    Queens of the Stone Age
    München (Zenith)   

  • Fr 10. Nov
    Rantanplan
    Düsseldorf (Pitcher)   

  • Fr 10. Nov
    Romano
    Hamburg (Docks)   

  • Fr 10. Nov
    Russian Circles
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Fr 10. Nov
    Saga
    Hannover (Capitol)   

  • Fr 10. Nov
    Schiller
    Hannover (Theater am Aegi)   

  • Fr 10. Nov
    SDP
    Hannover (Swiss Life Hall)   

  • Fr 10. Nov
    Selig
    Rostock (Mau Club)   

  • Fr 10. Nov
    Tele
    Hamburg (Knust)   

  • Fr 10. Nov
    The Barr Brothers
    Köln (Studio 672)   

  • Fr 10. Nov
    The Hirsch Effekt
    Bremen (Lagerhaus)   

  • Fr 10. Nov
    The Kooks
    Bremen (Pier 2)   

  • Fr 10. Nov
    The Rasmus
    Hamburg (Markthalle)   

  • Sa 11. Nov
    Archive
    Bochum (Zeche)   

  • Sa 11. Nov
    Axxis
    Weissenhäuser Strand (Ostsee-Ferienpark)   

  • Sa 11. Nov
    Benjamin Booker
    Frankfurt (Zoom)   

  • Sa 11. Nov
    Bonfire
    Renchen (Come In)   

  • Sa 11. Nov
    Breakdown of Sanity
    Köln (Gebäude 9)   

  • Sa 11. Nov
    Emil Bulls
    Regensburg (Airport)   

  • Sa 11. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Lingen (EmslandArena)   

  • Sa 11. Nov
    Gorillaz
    München (Zenith)   

  • Sa 11. Nov
    Helloween
    Stuttgart (Porsche Arena)   

  • Sa 11. Nov
    JBO
    Geiselwind (Music Hall)   

  • Sa 11. Nov
    Katatonia
    Weissenhäuser Strand (Ostsee-Ferienpark)   

  • Sa 11. Nov
    Ks Choice
    München (Technikum)   

  • Sa 11. Nov
    Mark Forster
    Berlin (Max-Schmeling-Halle)   

  • Sa 11. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Berlin (Heimathafen)   

  • Sa 11. Nov
    Motorpsycho
    Hannover (Faust)   

  • Sa 11. Nov
    Paradise Lost
    Weissenhäuser Strand (Ostsee-Ferienpark)   

  • Sa 11. Nov
    Powerwolf
    Weissenhäuser Strand (Ostsee-Ferienpark)   

  • Sa 11. Nov
    Queens of the Stone Age
    Berlin (Velodrom)   

  • Sa 11. Nov
    Rantanplan
    Düsseldorf (Pitcher)   

  • Sa 11. Nov
    Romano
    Bremen (Tower)   

  • Sa 11. Nov
    Saga
    Weimar (Weimarhalle)   

  • Sa 11. Nov
    Schiller
    Neubrandenburg (Konzertkirche)   

  • Sa 11. Nov
    SDP
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Sa 11. Nov
    Selig
    Kiel (Max)   

  • Sa 11. Nov
    Skinny Lister
    Stuttgart (Club Cann)   

  • Sa 11. Nov
    The Hirsch Effekt
    Hamburg (Molotow)   

  • Sa 11. Nov
    The Rasmus
    Berlin (C-Halle)   

  • So 12. Nov
    And So I Watch You From Afar
    Köln (Gebäude 9)   

  • So 12. Nov
    Boy
    Hamburg (Elbphilharmonie)   

  • So 12. Nov
    Breakdown of Sanity
    Hamburg (Knust)   

  • So 12. Nov
    Epica
    Berlin (Kesselhaus)   

  • So 12. Nov
    Fink
    Köln (E-Werk)   

  • So 12. Nov
    Fleet Foxes
    Hamburg (Docks)   

  • So 12. Nov
    Glen Hansard
    Frankfurt (Mozarthalle)   

  • So 12. Nov
    Helloween
    München (Zenith)   

  • So 12. Nov
    Ks Choice
    Berlin (Lido)   

  • So 12. Nov
    Mark Lanegan
    Dresden (Beatpol)   

  • So 12. Nov
    Romano
    Hannover (Musikzentrum)   

  • So 12. Nov
    Saga
    Regensburg (Eventhall Airport)   

  • So 12. Nov
    Schiller
    Magdeburg (Amo)   

  • So 12. Nov
    Selig
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • So 12. Nov
    Sun Kil Moon
    Berlin (Festsaal Kreuzberg)   

  • So 12. Nov
    The Barr Brothers
    Berlin (Privatclub)   

  • Mo 13. Nov
    And So I Watch You From Afar
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Mo 13. Nov
    Archive
    Leipzig (Werk 2)   

  • Mo 13. Nov
    Epica
    Hamburg (Markthalle)   

  • Mo 13. Nov
    Fink
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Mo 13. Nov
    Fleet Foxes
    Berlin (Columbiahalle)   

  • Mo 13. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Hamburg (Laeiszhalle (Musikhalle))   

  • Mo 13. Nov
    Giant Rooks
    Hannover (Capitol)   

  • Mo 13. Nov
    Glen Hansard
    Saarbrücken (Congresshalle)   

  • Mo 13. Nov
    Jamiroquai
    Berlin (Tempodrom)   

  • Mo 13. Nov
    Ks Choice
    Hamburg (Knust)   

  • Mo 13. Nov
    Schiller
    Potsdam (Nikolaisaal)   

  • Mo 13. Nov
    Selig
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • Mo 13. Nov
    Sunrise Avenue
    Köln (Essigfabrik)   

  • Mo 13. Nov
    The Darkness
    München (Technikum)   

  • Mo 13. Nov
    Torres
    Köln (Gebäude 9)   

  • Mo 13. Nov
    Triggerfinger
    Frankfurt (Zoom)   

  • Mo 13. Nov
    Wednesday 13
    Dortmund (FZW)   

  • Di 14. Nov
    And So I Watch You From Afar
    Essen (Zeche Carl)   

  • Di 14. Nov
    Die Toten Hosen
    Hamburg (Barclaycard Arena)   

  • Di 14. Nov
    Epica
    Köln (Essigfabrik)   

  • Di 14. Nov
    Father John Misty
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Di 14. Nov
    Hurts
    Hamburg (Mehr! Theater)   

  • Di 14. Nov
    Irie Revoltes
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • Di 14. Nov
    Julien Baker
    Berlin (Heimathafen)   

  • Di 14. Nov
    Mastodon
    Herford (Club X)   

  • Di 14. Nov
    Rise Against
    München (Zenith)   

  • Di 14. Nov
    Russian Circles
    Herford (Club X)   

  • Di 14. Nov
    Saga
    München (Muffathalle)   

  • Di 14. Nov
    Schiller
    Kiel (Schloß)   

  • Di 14. Nov
    Sunrise Avenue
    München (Theaterfabrik)   

  • Di 14. Nov
    The Darkness
    Berlin (Columbia Theater)   

  • Di 14. Nov
    The Waterboys
    Duisburg (Theater am Marientor)   

  • Di 14. Nov
    Torres
    Hamburg (Waagenbau)   

  • Di 14. Nov
    Triggerfinger
    Leipzig (Werk 2)   

  • Di 14. Nov
    WASP
    Hamburg (Marx)   

  • Di 14. Nov
    Wednesday 13
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Mi 15. Nov
    Alcest
    Erfurt (Gewerkschaftshaus)   

  • Mi 15. Nov
    And So I Watch You From Afar
    Hamburg (Knust)   

  • Mi 15. Nov
    Archive
    Karlsruhe (Substage)   

  • Mi 15. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Flensburg (Deutsches Haus)   

  • Mi 15. Nov
    Giant Rooks
    Berlin (Tempodrom)   

  • Mi 15. Nov
    Glen Hansard
    Stuttgart (Liederhalle / Beethovensaal)   

  • Mi 15. Nov
    Hardcore Superstar
    München (Technikum)   

  • Mi 15. Nov
    Hurts
    Berlin (Velodrom)   

  • Mi 15. Nov
    Irie Revoltes
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • Mi 15. Nov
    Julien Baker
    Hamburg (Uebel&Gefährlich)   

  • Mi 15. Nov
    Kadavar
    Köln (Bürgerhaus Stollwerck)   

  • Mi 15. Nov
    Queens of the Stone Age
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Mi 15. Nov
    Quicksand
    Köln (Luxor)   

  • Mi 15. Nov
    Rise Against
    Frankfurt (Festhalle)   

  • Mi 15. Nov
    Saga
    Würzburg (Posthalle)   

  • Mi 15. Nov
    Schiller
    Bremen (Glocke)   

  • Mi 15. Nov
    Selig
    Essen (Zeche Carl)   

  • Mi 15. Nov
    Torres
    Berlin (Berghain Kantine)   

  • Mi 15. Nov
    WASP
    Hannover (Capitol)   

  • Do 16. Nov
    Alcest
    Köln (Live Music Hall)   

  • Do 16. Nov
    Being As An Ocean
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Do 16. Nov
    Chelsea Grin
    München (Backstage)   

  • Do 16. Nov
    Egotronic
    Jena (Kassablanca)   

  • Do 16. Nov
    Emil Bulls
    Hamburg (Markthalle)   

  • Do 16. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Rostock (Moya)   

  • Do 16. Nov
    Giant Rooks
    Hamburg (Mehr! Theater)   

  • Do 16. Nov
    Glen Hansard
    Halle (Ulrichskirche)   

  • Do 16. Nov
    Hardcore Superstar
    Essen (Turock)   

  • Do 16. Nov
    Jamiroquai
    München (Olympiahalle)   

  • Do 16. Nov
    Julien Baker
    Düsseldorf (Bachsaal)   

  • Do 16. Nov
    Kadavar
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Do 16. Nov
    Karate Andi
    Hannover (Faust)   

  • Do 16. Nov
    Lionheart
    Bremen (Tower)   

  • Do 16. Nov
    Marilyn Manson
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Do 16. Nov
    Nasty
    Bremen (Tower)   

  • Do 16. Nov
    Okta Logue
    München (Backstage)   

  • Do 16. Nov
    Quicksand
    Hamburg (Uebel&Gefährlich)   

  • Do 16. Nov
    Schiller
    Neubrandenburg (Konzertkirche)   

  • Do 16. Nov
    SDP
    Dortmund (Phoenixhalle)   

  • Do 16. Nov
    Selig
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Do 16. Nov
    Stick To Your Guns
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Do 16. Nov
    The Darkness
    Bochum (Matrix)   

  • Do 16. Nov
    Triggerfinger
    Münster (Gleis 22)   

  • Do 16. Nov
    WASP
    Saarbrücken (Garage)   

  • Fr 17. Nov
    Being As An Ocean
    Nürnberg (Löwensaal)   

  • Fr 17. Nov
    Casper
    München (Zenith)   

  • Fr 17. Nov
    Comeback Kid
    Oberhausen (Kulttempel)   

  • Fr 17. Nov
    Die Kassierer
    Münster (Skaters Palace)   

  • Fr 17. Nov
    Die Nerven
    Leipzig (UT Connewitz)   

  • Fr 17. Nov
    Die Toten Hosen
    Bremen (ÖVB Arena)   

  • Fr 17. Nov
    Dog Eat Dog
    Oberhausen (Resonanzwerk)   

  • Fr 17. Nov
    Egotronic
    Konstanz (Kulturladen)   

  • Fr 17. Nov
    Emil Bulls
    Jena (F-Haus)   

  • Fr 17. Nov
    Every Time I Die
    Oberhausen (Kulttempel)   

  • Fr 17. Nov
    Fatoni
    München (Zenith)   

  • Fr 17. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Olsberg (Konzerthalle)   

  • Fr 17. Nov
    Gorillaz
    Berlin (Max-Schmeling-Halle)   

  • Fr 17. Nov
    Hardcore Superstar
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Fr 17. Nov
    Irie Revoltes
    Köln (E-Werk)   

  • Fr 17. Nov
    Kadavar
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Fr 17. Nov
    Karate Andi
    Hamburg (Uebel&Gefährlich)   

  • Fr 17. Nov
    Killerpilze
    Braunschweig (Eulenglück)   

  • Fr 17. Nov
    Le Fly
    Bremen (Schlachthof)   

  • Fr 17. Nov
    Lionheart
    Berlin (Musik & Frieden)   

  • Fr 17. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Paderborn (Capitol)   

  • Fr 17. Nov
    Nasty
    Berlin (Musik & Frieden)   

  • Fr 17. Nov
    Okta Logue
    Stuttgart (Keller Klub)   

  • Fr 17. Nov
    Parov Stelar
    Berlin (Velodrom)   

  • Fr 17. Nov
    Rise Against
    Düsseldorf (Mitsubishi Electric Halle)   

  • Fr 17. Nov
    Saga
    Berlin (Admiralspalast)   

  • Fr 17. Nov
    Schiller
    Brandenburg (Stahlpalast)   

  • Fr 17. Nov
    SDP
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Fr 17. Nov
    Selig
    Köln (Live Music Hall)   

  • Fr 17. Nov
    Sierra Kidd
    Köln (Club Bahnhof Ehrenfeld)   

  • Fr 17. Nov
    Stick To Your Guns
    Nürnberg (Löwensaal)   

  • Fr 17. Nov
    Triggerfinger
    Hamburg (Molotow)   

  • Fr 17. Nov
    WASP
    Oberhausen (Turbinenhalle)   

  • Sa 18. Nov
    Alice Cooper
    Krefeld (Königpalast)   

  • Sa 18. Nov
    Archive
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Sa 18. Nov
    Casper
    Frankfurt (Festhalle)   

  • Sa 18. Nov
    Comeback Kid
    Leipzig (Conne Island)   

  • Sa 18. Nov
    Die Nerven
    Düsseldorf (Sipgate)   

  • Sa 18. Nov
    Die Toten Hosen
    Bremen (ÖVB Arena)   

  • Sa 18. Nov
    Egotronic
    Heidelberg (Karlstorbahnhof)   

  • Sa 18. Nov
    Emil Bulls
    Dresden (Alter Schlachthof)   

  • Sa 18. Nov
    Every Time I Die
    Leipzig (Conne Island)   

  • Sa 18. Nov
    Fatoni
    Frankfurt (Festhalle)   

  • Sa 18. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Neunkirchen (Gebläsehalle)   

  • Sa 18. Nov
    Glen Hansard
    Düsseldorf (Tonhalle)   

  • Sa 18. Nov
    Gorillaz
    Düsseldorf (Mitsubishi Electric Halle)   

  • Sa 18. Nov
    Isolation Berlin
    Düsseldorf (Sipgate)   

  • Sa 18. Nov
    Kadavar
    Berlin (C-Halle)   

  • Sa 18. Nov
    Karate Andi
    Köln (Gebäude 9)   

  • Sa 18. Nov
    Killerpilze
    Dresden (Scheune)   

  • Sa 18. Nov
    Le Fly
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Sa 18. Nov
    Lionheart
    Bochum (Zeche)   

  • Sa 18. Nov
    Marilyn Manson
    München (Zenith)   

  • Sa 18. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Köln (Live Music Hall)   

  • Sa 18. Nov
    Nasty
    Bochum (Zeche)   

  • Sa 18. Nov
    Okta Logue
    Nürnberg (Muz Club)   

  • Sa 18. Nov
    Rantanplan
    Nürnberg (Z-Bau)   

  • Sa 18. Nov
    Rise Against
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Sa 18. Nov
    Saga
    Rostock (Moya)   

  • Sa 18. Nov
    Schiller
    Schwedt (Uckermärkische Bühnen)   

  • Sa 18. Nov
    SDP
    Berlin (Max-Schmeling-Halle)   

  • Sa 18. Nov
    Sierra Kidd
    München (Backstage)   

  • Sa 18. Nov
    WASP
    Geiselwind (Music Hall)   

  • So 19. Nov
    Comeback Kid
    Frankfurt (Zoom)   

  • So 19. Nov
    Every Time I Die
    Frankfurt (Zoom)   

  • So 19. Nov
    Gorillaz
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • So 19. Nov
    Irie Revoltes
    Dresden (Straße E)   

  • So 19. Nov
    Quicksand
    Berlin (SO 36)   

  • So 19. Nov
    Rise Against
    Berlin (Velodrom)   

  • So 19. Nov
    Schiller
    Gütersloh (Theater Gütersloh)   

  • So 19. Nov
    SDP
    Dresden (Alter Schlachthof)   

  • So 19. Nov
    Selig
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • So 19. Nov
    Sierra Kidd
    Leipzig (Täubchenthal)   

  • So 19. Nov
    Stone Sour
    Frankfurt (Jahrhunderthalle)   

  • Mo 20. Nov
    Agnostic Front
    Köln (Jungle Club)   

  • Mo 20. Nov
    Alice Cooper
    Aurich (Sparkassen-Arena)   

  • Mo 20. Nov
    Comeback Kid
    München (Backstage)   

  • Mo 20. Nov
    Every Time I Die
    München (Backstage)   

  • Mo 20. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Bielefeld (Ringlokschuppen)   

  • Mo 20. Nov
    Lionheart
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Mo 20. Nov
    Milky Chance
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • Mo 20. Nov
    Nasty
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Mo 20. Nov
    Quicksand
    München (Strom)   

  • Mo 20. Nov
    Schiller
    Neunkirchen (Gebläsehalle)   

  • Mo 20. Nov
    Selig
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Mo 20. Nov
    Stone Sour
    Berlin (Columbiahalle)   

  • Mo 20. Nov
    The Rasmus
    Köln (Kantine)   

  • Mo 20. Nov
    The War On Drugs
    München (Muffathalle)   

  • Mo 20. Nov
    WASP
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Di 21. Nov
    Alice Cooper
    Frankfurt (Jahrhunderthalle)   

  • Di 21. Nov
    Casper
    Leipzig (Arena)   

  • Di 21. Nov
    Comeback Kid
    Berlin (SO 36)   

  • Di 21. Nov
    Die Toten Hosen
    Hannover (TUI Arena)   

  • Di 21. Nov
    Every Time I Die
    Berlin (SO 36)   

  • Di 21. Nov
    Fatoni
    Leipzig (Arena)   

  • Di 21. Nov
    Five Finger Death Punch
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Di 21. Nov
    Fury in the Slaughterhouse
    Göttingen (Lokhalle)   

  • Di 21. Nov
    Giant Rooks
    Bielefeld (Ringlokschuppen)   

  • Di 21. Nov
    In Flames
    Hamburg (Sporthalle)   

  • Di 21. Nov
    Lionheart
    Stuttgart (Universum)   

  • Di 21. Nov
    Mando Diao
    Dortmund (Phoenixhalle)   

  • Di 21. Nov
    Milky Chance
    Köln (Palladium)   

  • Di 21. Nov
    Nasty
    Stuttgart (Universum)   

  • Di 21. Nov
    Razz
    Dortmund (Phoenixhalle)   

  • Di 21. Nov
    Schiller
    Regensburg (Donau Arena)   

  • Di 21. Nov
    Teesy
    Krefeld (Kulturfabrik)   

  • Di 21. Nov
    The War On Drugs
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • Di 21. Nov
    WASP
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Mi 22. Nov
    Being As An Ocean
    Rostock (Alte Zuckerfabrik)   

  • Mi 22. Nov
    Casper
    Bremen (ÖVB Arena)   

  • Mi 22. Nov
    Comeback Kid
    Hamburg (Markthalle)   

  • Mi 22. Nov
    Every Time I Die
    Hamburg (Markthalle)   

  • Mi 22. Nov
    Fatoni
    Bremen (ÖVB Arena)   

  • Mi 22. Nov
    Five Finger Death Punch
    Berlin (Velodrom)   

  • Mi 22. Nov
    In Flames
    Berlin (Velodrom)   

  • Mi 22. Nov
    Kontra K
    Hannover (Capitol)   

  • Mi 22. Nov
    Milky Chance
    Frankfurt (Jahrhunderthalle)   

  • Mi 22. Nov
    Razz
    Münster (Gleis 22)   

  • Mi 22. Nov
    Schiller
    Berlin (Admiralspalast)   

  • Mi 22. Nov
    Sondaschule
    Hannover (Faust)   

  • Mi 22. Nov
    Stick To Your Guns
    Rostock (Alte Zuckerfabrik)   

  • Mi 22. Nov
    Teesy
    Wilhelmshaven (Pumpwerk)   

  • Mi 22. Nov
    The War On Drugs
    Berlin (Tempodrom)   

  • Mi 22. Nov
    Triggerfinger
    Stuttgart (Universum)   

  • Mi 22. Nov
    WASP
    München (Backstage)   

  • Do 23. Nov
    Alice Cooper
    Berlin (Tempodrom)   

  • Do 23. Nov
    Being As An Ocean
    Berlin (Festsaal Kreuzberg)   

  • Do 23. Nov
    Broilers
    Wetzlar (Rittal Arena)   

  • Do 23. Nov
    Chelsea Grin
    Saarbrücken (Garage)   

  • Do 23. Nov
    Emil Bulls
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Do 23. Nov
    Funf Sterne Deluxe
    Berlin (Columbia Theater)   

  • Do 23. Nov
    Giant Rooks
    Köln (Live Music Hall)   

  • Do 23. Nov
    Irie Revoltes
    Erlangen (E-Werk)   

  • Do 23. Nov
    Jahcoustix
    Hamburg (Nochtspeicher)   

  • Do 23. Nov
    Karate Andi
    Stuttgart (Im Wizemann)   

  • Do 23. Nov
    Kontra K
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Do 23. Nov
    Mando Diao
    Berlin (Columbiahalle)   

  • Do 23. Nov
    Mark Forster
    München (Zenith)   

  • Do 23. Nov
    Mastodon
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Do 23. Nov
    Northlane
    Hamburg (Markthalle)   

  • Do 23. Nov
    Razz
    Berlin (Columbiahalle)   

  • Do 23. Nov
    Russian Circles
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Do 23. Nov
    Russkaja
    Köln (Gloria)   

  • Do 23. Nov
    SDP
    Fürth (Stadthalle)   

  • Do 23. Nov
    Selig
    München (Muffathalle)   

  • Do 23. Nov
    Sierra Kidd
    Hamburg (Kaiserkeller)   

  • Do 23. Nov
    Sondaschule
    Bremen (Lagerhaus)   

  • Do 23. Nov
    Stick To Your Guns
    Berlin (Festsaal Kreuzberg)   

  • Do 23. Nov
    Triggerfinger
    Köln (Gebäude 9)   

  • Fr 24. Nov
    Alice Cooper
    Neumarkt (Jurahalle)   

  • Fr 24. Nov
    Being As An Ocean
    Münster (Skaters Palace)   

  • Fr 24. Nov
    Broilers
    Lingen (EmslandArena)   

  • Fr 24. Nov
    Casper
    Berlin (Max-Schmeling-Halle)   

  • Fr 24. Nov
    Chelsea Grin
    Leipzig (Werk 2)   

  • Fr 24. Nov
    Die Toten Hosen
    Leipzig (Arena)   

  • Fr 24. Nov
    Fatoni
    Berlin (Max-Schmeling-Halle)   

  • Fr 24. Nov
    Five Finger Death Punch
    Oberhausen (König-Pilsener-Arena)   

  • Fr 24. Nov
    Funf Sterne Deluxe
    Leipzig (Conne Island)   

  • Fr 24. Nov
    Giant Rooks
    Ludwigshafen (BASF Feierabendhaus)   

  • Fr 24. Nov
    Gogol Bordello
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Fr 24. Nov
    Helloween
    Bochum (Ruhr Congress)   

  • Fr 24. Nov
    In Flames
    Oberhausen (König-Pilsener-Arena)   

  • Fr 24. Nov
    Irie Revoltes
    München (Muffathalle)   

  • Fr 24. Nov
    Karate Andi
    München (Ampere)   

  • Fr 24. Nov
    Lacuna Coil
    Aschaffenburg (Colossaal)   

  • Fr 24. Nov
    Le Fly
    Köln (Underground)   

  • Fr 24. Nov
    Lionheart
    München (Backstage)   

  • Fr 24. Nov
    Mando Diao
    Köln (Palladium)   

  • Fr 24. Nov
    Manowar
    München (Zenith)   

  • Fr 24. Nov
    Mark Forster
    Bamberg (Brose-Arena)   

  • Fr 24. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Münster (Sputnikhalle)   

  • Fr 24. Nov
    Nasty
    München (Backstage)   

  • Fr 24. Nov
    Okta Logue
    Hamburg (Molotow)   

  • Fr 24. Nov
    Razz
    Köln (Palladium)   

  • Fr 24. Nov
    Russkaja
    Ulm (Roxy)   

  • Fr 24. Nov
    SDP
    Stuttgart (Porsche Arena)   

  • Fr 24. Nov
    Selig
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Fr 24. Nov
    Sierra Kidd
    Berlin (Bi Nuu)   

  • Fr 24. Nov
    Sondaschule
    Osnabrück (Kleine Freiheit)   

  • Fr 24. Nov
    Stick To Your Guns
    Münster (Skaters Palace)   

  • Fr 24. Nov
    Teesy
    Rostock (Mau Club)   

  • Sa 25. Nov
    Agnostic Front
    Dresden (Eventwerk)   

  • Sa 25. Nov
    Alice Cooper
    Ludwigsburg (MHP Arena)   

  • Sa 25. Nov
    Being As An Ocean
    Hannover (Faust)   

  • Sa 25. Nov
    Black Rebel Motorcycle Club
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • Sa 25. Nov
    Broilers
    Schwerin (Stadthalle)   

  • Sa 25. Nov
    Casper
    Hannover (Swiss Life Hall)   

  • Sa 25. Nov
    Chelsea Grin
    Köln (Essigfabrik)   

  • Sa 25. Nov
    Die Toten Hosen
    Leipzig (Arena)   

  • Sa 25. Nov
    Emil Bulls
    Ulm (Roxy)   

  • Sa 25. Nov
    Fatoni
    Hannover (Swiss Life Hall)   

  • Sa 25. Nov
    Funf Sterne Deluxe
    Münster (Skaters Palace)   

  • Sa 25. Nov
    Giant Rooks
    Saarbrücken (Garage)   

  • Sa 25. Nov
    Irie Revoltes
    Berlin (Columbiahalle)   

  • Sa 25. Nov
    Kontra K
    Bremen (Modernes)   

  • Sa 25. Nov
    Lacuna Coil
    Leipzig (Hellraiser-Darkland)   

  • Sa 25. Nov
    Le Fly
    Münster (Gleis 22)   

  • Sa 25. Nov
    Mando Diao
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Sa 25. Nov
    Marilyn Manson
    Berlin (Velodrom)   

  • Sa 25. Nov
    Mark Forster
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Sa 25. Nov
    Mastodon
    München (Tonhalle)   

  • Sa 25. Nov
    Monsters of Liedermaching
    Hamburg (Markthalle)   

  • Sa 25. Nov
    Okta Logue
    Dresden (Groove Station)   

  • Sa 25. Nov
    Razz
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Sa 25. Nov
    Russian Circles
    München (Tonhalle)   

  • Sa 25. Nov
    Russkaja
    München (Backstage)   

  • Sa 25. Nov
    SDP
    Frankfurt (Jahrhunderthalle)   

  • Sa 25. Nov
    Selig
    Magdeburg (Altes Theater)   

  • Sa 25. Nov
    Stick To Your Guns
    Hannover (Faust)   

  • Sa 25. Nov
    Teesy
    Magdeburg (Moritzhof)   

  • So 26. Nov
    Black Rebel Motorcycle Club
    Berlin (Columbiahalle)   

  • So 26. Nov
    Chelsea Grin
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • So 26. Nov
    Fink
    Bremen (Modernes)   

  • So 26. Nov
    Kontra K
    Köln (Palladium)   

  • So 26. Nov
    Lacuna Coil
    Weinheim (Café Central)   

  • So 26. Nov
    Mew
    Berlin (Lido)   

  • So 26. Nov
    Nothing More
    Berlin (Musik & Frieden)   

  • So 26. Nov
    Okta Logue
    Berlin (Bi Nuu)   

  • So 26. Nov
    OMD
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • So 26. Nov
    Selig
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • So 26. Nov
    Sierra Kidd
    Bochum (Matrix)   

  • So 26. Nov
    Teesy
    Dresden (Blauer Salon)   

  • Mo 27. Nov
    Black Rebel Motorcycle Club
    Köln (Live Music Hall)   

  • Mo 27. Nov
    Fink
    Hamburg (Docks)   

  • Mo 27. Nov
    Kontra K
    Dortmund (Phoenixhalle)   

  • Mo 27. Nov
    Manowar
    Erfurt (Messehalle)   

  • Mo 27. Nov
    Stone Sour
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Di 28. Nov
    Black Rebel Motorcycle Club
    München (Tonhalle)   

  • Di 28. Nov
    Fink
    Erlangen (E-Werk)   

  • Di 28. Nov
    Gentleman
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Di 28. Nov
    Kontra K
    Neu-Isenburg (Hugenottenhalle)   

  • Di 28. Nov
    Manowar
    Berlin (Tempodrom)   

  • Di 28. Nov
    Nasty
    Schweinfurt (Stattbahnhof)   

  • Di 28. Nov
    OMD
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Di 28. Nov
    Selig
    Hannover (Capitol)   

  • Di 28. Nov
    Teesy
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Mi 29. Nov
    Epica
    München (Backstage)   

  • Mi 29. Nov
    Fink
    Leipzig (Felsenkeller)   

  • Mi 29. Nov
    Five Finger Death Punch
    München (Olympiahalle)   

  • Mi 29. Nov
    Gentleman
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Mi 29. Nov
    Gloria
    Frankfurt (Sankt Peter)   

  • Mi 29. Nov
    Gogol Bordello
    München (Tonhalle)   

  • Mi 29. Nov
    HIM
    Hamburg (Docks)   

  • Mi 29. Nov
    In Flames
    München (Olympiahalle)   

  • Mi 29. Nov
    Kontra K
    Saarbrücken (Garage)   

  • Mi 29. Nov
    Mando Diao
    München (Zenith)   

  • Mi 29. Nov
    Marilyn Manson
    Düsseldorf (Mitsubishi Electric Halle)   

  • Mi 29. Nov
    Marteria
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Mi 29. Nov
    OMD
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Mi 29. Nov
    Razz
    München (Zenith)   

  • Mi 29. Nov
    Selig
    Bremen (Modernes)   

  • Mi 29. Nov
    Sierra Kidd
    Frankfurt (Nachtleben)   

  • Mi 29. Nov
    Solstafir
    München (Technikum)   

  • Do 30. Nov
    Alex Mofa Gang
    Saarbrücken (Garage)   

  • Do 30. Nov
    Die Toten Hosen
    Frankfurt (Festhalle)   

  • Do 30. Nov
    Emil Bulls
    Hannover (Musikzentrum)   

  • Do 30. Nov
    Faun
    Bochum (Christuskirche)   

  • Do 30. Nov
    Funf Sterne Deluxe
    Stuttgart (Im Wizemann)   

  • Do 30. Nov
    Gentleman
    Bochum (Ruhr Congress)   

  • Do 30. Nov
    Gloria
    München (Muffathalle)   

  • Do 30. Nov
    HIM
    Hamburg (Docks)   

  • Do 30. Nov
    Hundreds
    Rostock (Heiligen-Geist-Kirche)   

  • Do 30. Nov
    Marteria
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Do 30. Nov
    Milky Chance
    Berlin (Columbiahalle)   

  • Do 30. Nov
    Nasty
    Hamburg (Knust)   

  • Do 30. Nov
    OMD
    München (Tonhalle)   

  • Do 30. Nov
    Razz
    Konstanz (Kulturladen)   

  • Do 30. Nov
    Russkaja
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Do 30. Nov
    Xavier Naidoo
    Nürnberg (Arena)   

Artists von A bis Z


Konzerte, Tourdaten, Tickets für November 2017 mit Künstlern wie Lionheart, Monsters of Liedermaching, Killerpilze, SDP, Mark Lanegan, HIM, Pain, Skinny Lister, Dog Eat Dog, Nelly, und vielen mehr