The War On Drugs

Konzerte Oktober 2017

  • So 01. Okt
    After The Burial
    Karlsruhe (Substage)   

  • So 01. Okt
    Bela B
    Hannover (Capitol)   

  • So 01. Okt
    Brant Bjork
    Hamburg (Logo)   

  • So 01. Okt
    Clueso
    Hannover (Swiss Life Hall)   

  • So 01. Okt
    Culcha Candela
    Erlangen (E-Werk)   

  • So 01. Okt
    John Legend
    München (Zenith)   

  • So 01. Okt
    Judith Holofernes
    Göttingen (Musa)   

  • So 01. Okt
    Love A
    Rostock (Peter-Weiss-Haus)   

  • So 01. Okt
    Maximo Park
    Münster (Jovel Music Hall)   

  • So 01. Okt
    Oceano
    Karlsruhe (Substage)   

  • So 01. Okt
    Silverstein
    Bremen (Tower)   

  • So 01. Okt
    Sleepmakeswaves
    Köln (Essigfabrik)   

  • So 01. Okt
    The Hirsch Effekt
    Köln (Essigfabrik)   

  • So 01. Okt
    Thy Art Is Murder
    Karlsruhe (Substage)   

  • Mo 02. Okt
    Alestorm
    Zwickau (Festival)   

  • Mo 02. Okt
    Azad
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Mo 02. Okt
    Bela B
    Berlin (Columbia Theater)   

  • Mo 02. Okt
    Bonfire
    Teltow (Festival)   

  • Mo 02. Okt
    Brant Bjork
    Leipzig (UT Connewitz)   

  • Mo 02. Okt
    Clueso
    München (Zenith)   

  • Mo 02. Okt
    Love A
    Bremen (Tower)   

  • Mo 02. Okt
    Schiller
    Dortmund (Konzerthaus)   

  • Mo 02. Okt
    Silverstein
    Hamburg (Logo)   

  • Di 03. Okt
    Alestorm
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Di 03. Okt
    Brant Bjork
    Bielefeld (Forum)   

  • Di 03. Okt
    Callejon
    Oberhausen (Turbinenhalle)   

  • Di 03. Okt
    Culcha Candela
    München (Muffathalle)   

  • Di 03. Okt
    Edguy
    Fulda (Wartenberg Oval)   

  • Di 03. Okt
    Graveyard
    Dresden (Beatpol)   

  • Di 03. Okt
    Judith Holofernes
    Erlangen (E-Werk)   

  • Di 03. Okt
    Machine Gun Kelly
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Di 03. Okt
    Papa Roach
    Oberhausen (Turbinenhalle)   

  • Di 03. Okt
    Schiller
    Saarbrücken (Congresshalle)   

  • Di 03. Okt
    Sleepmakeswaves
    Frankfurt (Elfer Music Club)   

  • Di 03. Okt
    Slowdive
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Mi 04. Okt
    Alestorm
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Mi 04. Okt
    Clueso
    Berlin (Tempodrom)   

  • Mi 04. Okt
    Culcha Candela
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Mi 04. Okt
    Judith Holofernes
    Karlsruhe (Tollhaus)   

  • Mi 04. Okt
    Leslie Clio
    Frankfurt (Zoom)   

  • Mi 04. Okt
    Schiller
    Gera (Kultur- & Kongresszentrum)   

  • Mi 04. Okt
    Silverstein
    Hannover (Bei Chez Heinz)   

  • Mi 04. Okt
    Sleepmakeswaves
    Berlin (Cassiopeia)   

  • Mi 04. Okt
    Slowdive
    Hamburg (Uebel&Gefährlich)   

  • Mi 04. Okt
    White Lies
    Darmstadt (Centralstation)   

  • Do 05. Okt
    Alestorm
    Hannover (Faust)   

  • Do 05. Okt
    Clueso
    Berlin (Tempodrom)   

  • Do 05. Okt
    Eskimo Callboy
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Do 05. Okt
    Giant Rooks
    Erlangen (E-Werk)   

  • Do 05. Okt
    Graveyard
    München (Freiheizhalle)   

  • Do 05. Okt
    Judith Holofernes
    Ingolstadt (neun Kulturzentrum)   

  • Do 05. Okt
    Lamb
    Berlin (Astra Kulturhaus)   

  • Do 05. Okt
    Leslie Clio
    München (Strom)   

  • Do 05. Okt
    Schiller
    Würzburg (Congresscentrum)   

  • Do 05. Okt
    Silverstein
    Berlin (Cassiopeia)   

  • Do 05. Okt
    Sleepmakeswaves
    Leipzig (Naumanns)   

  • Do 05. Okt
    White Lies
    Saarbrücken (Garage)   

  • Fr 06. Okt
    Audio88 & Yassin
    Berlin (Bi Nuu)   

  • Fr 06. Okt
    Clueso
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Fr 06. Okt
    Egotronic
    Osnabrück (Kleine Freiheit)   

  • Fr 06. Okt
    Eskimo Callboy
    Hamburg (Docks)   

  • Fr 06. Okt
    Giant Rooks
    Ingolstadt (Eventhalle Westpark)   

  • Fr 06. Okt
    Husky
    Hamburg (Molotow)   

  • Fr 06. Okt
    Irie Revoltes
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Fr 06. Okt
    Judith Holofernes
    Darmstadt (Centralstation)   

  • Fr 06. Okt
    Lamb
    Köln (Kantine)   

  • Fr 06. Okt
    Leslie Clio
    Köln (Luxor)   

  • Fr 06. Okt
    Schiller
    Augsburg (Kongress am Park)   

  • Fr 06. Okt
    Seether
    München (Backstage)   

  • Fr 06. Okt
    Silverstein
    Leipzig (Naumanns)   

  • Fr 06. Okt
    Smoke Blow
    Stuttgart (Universum)   

  • Fr 06. Okt
    White Lies
    Stuttgart (Im Wizemann)   

  • Sa 07. Okt
    Alestorm
    Köln (Essigfabrik)   

  • Sa 07. Okt
    Bonfire
    Braunschweig (Lokhalle)   

  • Sa 07. Okt
    Brant Bjork
    Aschaffenburg (Colossaal)   

  • Sa 07. Okt
    Egotronic
    Bonn (Bla)   

  • Sa 07. Okt
    Eskimo Callboy
    Köln (E-Werk)   

  • Sa 07. Okt
    Husky
    Leipzig (Naumanns)   

  • Sa 07. Okt
    Nick Cave
    Frankfurt (Jahrhunderthalle)   

  • Sa 07. Okt
    Robin Schulz
    Berlin (Velodrom)   

  • Sa 07. Okt
    Schiller
    Mannheim (Rosengarten)   

  • Sa 07. Okt
    Silverstein
    Dresden (Puschkin Club)   

  • Sa 07. Okt
    Smoke Blow
    Saarbrücken (Kleiner Klub)   

  • So 08. Okt
    Culcha Candela
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • So 08. Okt
    Giant Rooks
    München (Muffathalle)   

  • So 08. Okt
    Guano Apes
    München (Backstage)   

  • So 08. Okt
    Husky
    Berlin (Lido)   

  • So 08. Okt
    John Legend
    Köln (Palladium)   

  • So 08. Okt
    Leslie Clio
    Hamburg (Mojo Club)   

  • So 08. Okt
    Machine Gun Kelly
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • So 08. Okt
    Schiller
    Fulda (Orangerie)   

  • So 08. Okt
    Silverstein
    Dortmund (FZW)   

  • So 08. Okt
    White Lies
    Düsseldorf (Zakk)   

  • Mo 09. Okt
    All Time Low
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • Mo 09. Okt
    Clueso
    Köln (Palladium)   

  • Mo 09. Okt
    Culcha Candela
    Köln (Bürgerhaus Stollwerck)   

  • Mo 09. Okt
    Guano Apes
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Mo 09. Okt
    Husky
    Erlangen (E-Werk)   

  • Mo 09. Okt
    Irie Revoltes
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Mo 09. Okt
    John Legend
    Frankfurt (Jahrhunderthalle)   

  • Mo 09. Okt
    Leslie Clio
    Berlin (Bi Nuu)   

  • Mo 09. Okt
    Machine Gun Kelly
    Köln (E-Werk)   

  • Mo 09. Okt
    Nick Cave
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Mo 09. Okt
    Schiller
    Stuttgart (Theaterhaus)   

  • Mo 09. Okt
    Sigur Ros
    Berlin (Tempodrom)   

  • Mo 09. Okt
    White Lies
    Dresden (Beatpol)   

  • Di 10. Okt
    All Time Low
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Di 10. Okt
    Clueso
    Köln (Palladium)   

  • Di 10. Okt
    Culcha Candela
    Leer (Zollhaus)   

  • Di 10. Okt
    Giant Rooks
    Ulm (Roxy)   

  • Di 10. Okt
    Graveyard
    Frankfurt (Gibson)   

  • Di 10. Okt
    Irie Revoltes
    Dortmund (FZW)   

  • Di 10. Okt
    Leslie Clio
    Essen (Zeche Carl)   

  • Di 10. Okt
    Machine Gun Kelly
    München (Tonhalle)   

  • Di 10. Okt
    Schiller
    Karlsruhe (Konzerthaus)   

  • Di 10. Okt
    Seether
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Di 10. Okt
    Silverstein
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Di 10. Okt
    White Lies
    Berlin (Kesselhaus)   

  • Mi 11. Okt
    Angus & Julia Stone
    Köln (Palladium)   

  • Mi 11. Okt
    Culcha Candela
    Hannover (Capitol)   

  • Mi 11. Okt
    Graveyard
    Köln (Essigfabrik)   

  • Mi 11. Okt
    Guano Apes
    Dortmund (FZW)   

  • Mi 11. Okt
    Leslie Clio
    Freiburg (Jazzhaus)   

  • Mi 11. Okt
    Lorde
    München (Zenith)   

  • Mi 11. Okt
    Schiller
    Düsseldorf (Tonhalle)   

  • Mi 11. Okt
    Seether
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Mi 11. Okt
    Silverstein
    Trier (Mergener Hof)   

  • Do 12. Okt
    All Time Low
    Köln (Palladium)   

  • Do 12. Okt
    Alter Bridge
    Stuttgart (Porsche Arena)   

  • Do 12. Okt
    Clueso
    Saarbrücken (E-Werk)   

  • Do 12. Okt
    Graveyard
    Bochum (Zeche)   

  • Do 12. Okt
    Husky
    München (Strom)   

  • Do 12. Okt
    Irie Revoltes
    Bremen (Pier 2)   

  • Do 12. Okt
    James Blunt
    Stuttgart (Schleyerhalle)   

  • Do 12. Okt
    Kadavar
    Essen (Zeche Carl)   

  • Do 12. Okt
    Nick Cave
    Düsseldorf (Mitsubishi Electric Halle)   

  • Do 12. Okt
    Schiller
    Osnabrück (Osnabrückhalle)   

  • Do 12. Okt
    Sigur Ros
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Do 12. Okt
    Silverstein
    Würzburg (Cairo)   

  • Do 12. Okt
    The Hirsch Effekt
    Kiel (Schaubude)   

  • Do 12. Okt
    You Me At Six
    Düsseldorf (Zakk)   

  • Fr 13. Okt
    Angus & Julia Stone
    Stuttgart (Liederhalle / Hegelsaal)   

  • Fr 13. Okt
    Clueso
    Bremen (Pier 2)   

  • Fr 13. Okt
    Culcha Candela
    Hamburg (Docks)   

  • Fr 13. Okt
    Eskimo Callboy
    München (Backstage)   

  • Fr 13. Okt
    Guano Apes
    Köln (E-Werk)   

  • Fr 13. Okt
    Irie Revoltes
    Kiel (Max)   

  • Fr 13. Okt
    James Blunt
    München (Olympiahalle)   

  • Fr 13. Okt
    Kadavar
    Hamburg (Markthalle)   

  • Fr 13. Okt
    Leslie Clio
    Heidelberg (Halle 02)   

  • Fr 13. Okt
    Sigur Ros
    Köln (Palladium)   

  • Fr 13. Okt
    Silverstein
    Erlangen (E-Werk)   

  • Fr 13. Okt
    The Hirsch Effekt
    Lübeck (Treibsand)   

  • Fr 13. Okt
    You Me At Six
    Karlsruhe (Substage)   

  • Sa 14. Okt
    All Time Low
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Sa 14. Okt
    Clueso
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Sa 14. Okt
    Culcha Candela
    Bremen (Aladin)   

  • Sa 14. Okt
    Eskimo Callboy
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Sa 14. Okt
    Fischer-Z
    Osnabrück (Rosenhof)   

  • Sa 14. Okt
    Irie Revoltes
    Leipzig (Werk 2)   

  • Sa 14. Okt
    James Blunt
    Erfurt (Messehalle)   

  • Sa 14. Okt
    Kadavar
    Leipzig (Conne Island)   

  • Sa 14. Okt
    Lorde
    Köln (Palladium)   

  • Sa 14. Okt
    Mogwai
    Berlin (Columbiahalle)   

  • Sa 14. Okt
    Schiller
    Flensburg (Deutsches Haus)   

  • Sa 14. Okt
    Sigur Ros
    Frankfurt (Jahrhunderthalle)   

  • Sa 14. Okt
    Silverstein
    München (Kranhalle)   

  • Sa 14. Okt
    Sleepmakeswaves
    Karlsruhe (Alte Hackerei)   

  • Sa 14. Okt
    The Hirsch Effekt
    Göttingen (Exil)   

  • Sa 14. Okt
    You Me At Six
    Leipzig (Täubchenthal)   

  • Sa 14. Okt
    Zoot Woman
    Hamburg (Uebel&Gefährlich)   

  • So 15. Okt
    All Time Low
    München (Backstage)   

  • So 15. Okt
    Alter Bridge
    Hannover (Swiss Life Hall)   

  • So 15. Okt
    Culcha Candela
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • So 15. Okt
    Fischer-Z
    Karlsruhe (Tollhaus)   

  • So 15. Okt
    Graveyard
    Hamburg (Gruenspan)   

  • So 15. Okt
    Guano Apes
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • So 15. Okt
    Irie Revoltes
    Oberhausen (Turbinenhalle)   

  • So 15. Okt
    Leslie Clio
    Stuttgart (Im Wizemann)   

  • So 15. Okt
    Lorde
    Berlin (Tempodrom)   

  • So 15. Okt
    Schiller
    Neuruppin (Kulturkirche)   

  • So 15. Okt
    Sleepmakeswaves
    München (Backstage)   

  • So 15. Okt
    Weezer
    Berlin (Columbiahalle)   

  • So 15. Okt
    You Me At Six
    Dresden (Beatpol)   

  • Mo 16. Okt
    Alestorm
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Mo 16. Okt
    Alter Bridge
    Oberhausen (Turbinenhalle)   

  • Mo 16. Okt
    Fischer-Z
    Augsburg (Spectrum)   

  • Mo 16. Okt
    James Blunt
    Berlin (Mercedes-Benz Arena)   

  • Mo 16. Okt
    Mogwai
    Hamburg (Docks)   

  • Mo 16. Okt
    Schiller
    Bremen (Glocke)   

  • Mo 16. Okt
    Weezer
    Köln (E-Werk)   

  • Mo 16. Okt
    Zoot Woman
    Dresden (Beatpol)   

  • Di 17. Okt
    Alestorm
    Stuttgart (Universum)   

  • Di 17. Okt
    James Blunt
    Hamburg (Barclaycard Arena)   

  • Di 17. Okt
    Leslie Clio
    Nürnberg (Club Stereo)   

  • Di 17. Okt
    Mogwai
    Köln (E-Werk)   

  • Di 17. Okt
    Schiller
    Wuppertal (Historische Stadthalle)   

  • Di 17. Okt
    The Hirsch Effekt
    Berlin (Nuke Club)   

  • Di 17. Okt
    Triggerfinger
    Freiburg (Jazzhaus)   

  • Di 17. Okt
    You Me At Six
    Bremen (Schlachthof)   

  • Di 17. Okt
    Zoot Woman
    Leipzig (Täubchenthal)   

  • Mi 18. Okt
    Fischer-Z
    Essen (Lichtburg)   

  • Mi 18. Okt
    Guano Apes
    Saarbrücken (Garage)   

  • Mi 18. Okt
    Heather Nova
    München (Muffathalle)   

  • Mi 18. Okt
    James Blunt
    Köln (Lanxess Arena)   

  • Mi 18. Okt
    Leslie Clio
    Leipzig (Naumanns)   

  • Mi 18. Okt
    Paradise Lost
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Mi 18. Okt
    Schiller
    Frankfurt (Alte Oper)   

  • Mi 18. Okt
    The Hirsch Effekt
    Dresden (Scheune)   

  • Mi 18. Okt
    You Me At Six
    Hannover (Faust)   

  • Mi 18. Okt
    Zoot Woman
    Berlin (Bi Nuu)   

  • Do 19. Okt
    After The Burial
    Berlin (SO 36)   

  • Do 19. Okt
    Bonfire
    Hamburg (Logo)   

  • Do 19. Okt
    Fink
    München (Muffathalle)   

  • Do 19. Okt
    Fischer-Z
    Hamburg (Fabrik)   

  • Do 19. Okt
    Heather Nova
    Stuttgart (Im Wizemann)   

  • Do 19. Okt
    James Blunt
    Leipzig (Arena)   

  • Do 19. Okt
    Leslie Clio
    Dresden (Puschkin Club)   

  • Do 19. Okt
    Oceano
    Berlin (SO 36)   

  • Do 19. Okt
    Paradise Lost
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Do 19. Okt
    Robin Schulz
    Hamburg (Barclaycard Arena)   

  • Do 19. Okt
    Schiller
    Worms (Der Wormser)   

  • Do 19. Okt
    The Hirsch Effekt
    Jena (Rosenkeller)   

  • Do 19. Okt
    Thy Art Is Murder
    Berlin (SO 36)   

  • Do 19. Okt
    Westernhagen
    Köln (Lanxess Arena)   

  • Do 19. Okt
    You Me At Six
    Saarbrücken (Garage)   

  • Do 19. Okt
    Zoot Woman
    München (Strom)   

  • Fr 20. Okt
    2raumwohnung
    Hamburg (Mojo Club)   

  • Fr 20. Okt
    Bonaparte
    Berlin (Festsaal Kreuzberg)   

  • Fr 20. Okt
    Bonfire
    Mannheim (MS Connexion)   

  • Fr 20. Okt
    Egotronic
    Amberg (Festival)   

  • Fr 20. Okt
    Fischer-Z
    Aschaffenburg (Colossaal)   

  • Fr 20. Okt
    Guano Apes
    Hannover (Capitol)   

  • Fr 20. Okt
    Heather Nova
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Fr 20. Okt
    Justice
    Berlin (C-Halle)   

  • Fr 20. Okt
    Kraftklub
    Kempten (Big Box)   

  • Fr 20. Okt
    Leslie Clio
    Münster (Skaters Palace)   

  • Fr 20. Okt
    Motorpsycho
    Hamburg (Markthalle)   

  • Fr 20. Okt
    Paradise Lost
    Saarbrücken (Garage)   

  • Fr 20. Okt
    Robin Schulz
    Oberhausen (König-Pilsener-Arena)   

  • Fr 20. Okt
    Saga
    Mannheim (Maimarkt Club)   

  • Fr 20. Okt
    Schiller
    Lingen (EmslandArena)   

  • Fr 20. Okt
    The Hirsch Effekt
    Leipzig (Felsenkeller)   

  • Fr 20. Okt
    Westernhagen
    Hannover (TUI Arena)   

  • Sa 21. Okt
    2raumwohnung
    Köln (Gloria)   

  • Sa 21. Okt
    And So I Watch You From Afar
    Osnabrück (Kleine Freiheit)   

  • Sa 21. Okt
    Bonfire
    Memmingen (Kaminwerk)   

  • Sa 21. Okt
    Brant Bjork
    München (Feierwerk)   

  • Sa 21. Okt
    Die Kassierer
    Lindau (Club Vaudeville)   

  • Sa 21. Okt
    Egotronic
    Augsburg (SoHo)   

  • Sa 21. Okt
    Eskimo Callboy
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Sa 21. Okt
    Fischer-Z
    Köln (Kantine)   

  • Sa 21. Okt
    God Is an Astronaut
    Neunkirchen (Neue Gebläsehalle)   

  • Sa 21. Okt
    Guano Apes
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • Sa 21. Okt
    Heather Nova
    Berlin (Columbia Theater)   

  • Sa 21. Okt
    James Blunt
    Hannover (TUI Arena)   

  • Sa 21. Okt
    Justice
    Köln (Palladium)   

  • Sa 21. Okt
    Kraftklub
    Stuttgart (Schleyerhalle)   

  • Sa 21. Okt
    Motorpsycho
    Papenburg (Kesselschmiede)   

  • Sa 21. Okt
    Saga
    Wissen (Kulturwerk)   

  • Sa 21. Okt
    Schiller
    Kassel (Kongress Palais)   

  • Sa 21. Okt
    The Hirsch Effekt
    Marburg (KFZ)   

  • Sa 21. Okt
    The National
    Hamburg (Elbphilharmonie)   

  • So 22. Okt
    And So I Watch You From Afar
    Karlsruhe (Stadtmitte)   

  • So 22. Okt
    Dead Kennedys
    Köln (Kantine)   

  • So 22. Okt
    Goldfrapp
    Berlin (Astra Kulturhaus)   

  • So 22. Okt
    Husky
    Köln (YUCA)   

  • So 22. Okt
    James Blunt
    Frankfurt (Festhalle)   

  • So 22. Okt
    Motorpsycho
    Bremen (Schlachthof)   

  • So 22. Okt
    Nick Cave
    Berlin (Max-Schmeling-Halle)   

  • So 22. Okt
    Schiller
    Leipzig (Gewandhaus)   

  • So 22. Okt
    Westernhagen
    Stuttgart (Hanns-Martin-Schleyer-Halle)   

  • Mo 23. Okt
    Dead Kennedys
    Hamburg (Markthalle)   

  • Mo 23. Okt
    Dragonforce
    Köln (Essigfabrik)   

  • Mo 23. Okt
    Fischer-Z
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Mo 23. Okt
    Heather Nova
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Mo 23. Okt
    Husky
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Mo 23. Okt
    Schiller
    Cottbus (Stadthalle)   

  • Mo 23. Okt
    The National
    Berlin (Tempodrom)   

  • Mo 23. Okt
    Triggerfinger
    München (Ampere)   

  • Di 24. Okt
    After The Burial
    Hamburg (Logo)   

  • Di 24. Okt
    Dragonforce
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Di 24. Okt
    Fischer-Z
    Freiburg (Jazzhaus)   

  • Di 24. Okt
    Heather Nova
    Osnabrück (Lagerhalle)   

  • Di 24. Okt
    Husky
    Münster (Gleis 22)   

  • Di 24. Okt
    James Blunt
    Halle/Westfalen (Gerry-Weber-Stadion)   

  • Di 24. Okt
    Kraftklub
    Münster (Halle Münsterland)   

  • Di 24. Okt
    Oceano
    Hamburg (Logo)   

  • Di 24. Okt
    Saga
    Oldenburg (Kulturetage)   

  • Di 24. Okt
    Schiller
    Erfurt (Alte Oper)   

  • Di 24. Okt
    The Breeders
    Berlin (Heimathafen)   

  • Di 24. Okt
    The National
    Berlin (Tempodrom)   

  • Di 24. Okt
    Thy Art Is Murder
    Hamburg (Logo)   

  • Di 24. Okt
    Westernhagen
    Mannheim (SAP Arena)   

  • Di 24. Okt
    Zoot Woman
    Darmstadt (Centralstation)   

  • Mi 25. Okt
    Airbourne
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • Mi 25. Okt
    Apocalyptica
    Ludwigsburg (MHP Arena)   

  • Mi 25. Okt
    Beginner
    Flensburg (Flens-Arena)   

  • Mi 25. Okt
    Dead Kennedys
    Berlin (SO 36)   

  • Mi 25. Okt
    Dragonforce
    München (Backstage)   

  • Mi 25. Okt
    Fischer-Z
    Stuttgart (Im Wizemann)   

  • Mi 25. Okt
    Heather Nova
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Mi 25. Okt
    James Blunt
    Oberhausen (König-Pilsener-Arena)   

  • Mi 25. Okt
    Pharmakon
    Hamburg (Hafenklang)   

  • Mi 25. Okt
    Romano
    Dresden (Scheune)   

  • Mi 25. Okt
    Saga
    Hamburg (Docks)   

  • Mi 25. Okt
    Schiller
    Halle (Georg-Friedrich-Händel-Halle)   

  • Mi 25. Okt
    The Hirsch Effekt
    Weinheim (Café Central)   

  • Mi 25. Okt
    Triggerfinger
    Berlin (Festsaal Kreuzberg)   

  • Mi 25. Okt
    Zoot Woman
    Essen (Zeche Carl)   

  • Do 26. Okt
    After The Burial
    Leipzig (Felsenkeller)   

  • Do 26. Okt
    Fink
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Do 26. Okt
    Fischer-Z
    Bensheim (Rex)   

  • Do 26. Okt
    James Blunt
    Mannheim (SAP Arena)   

  • Do 26. Okt
    Killerpilze
    Frankfurt (Nachtleben)   

  • Do 26. Okt
    Kraftklub
    Hannover (Swiss Life Hall)   

  • Do 26. Okt
    Oceano
    Leipzig (Felsenkeller)   

  • Do 26. Okt
    Pain
    Münster (Sputnikhalle)   

  • Do 26. Okt
    Romano
    Leipzig (UT Connewitz)   

  • Do 26. Okt
    Schiller
    Jena (Sparkassen Arena)   

  • Do 26. Okt
    Skinny Lister
    Köln (Underground)   

  • Do 26. Okt
    The Hirsch Effekt
    Karlsruhe (Jubez)   

  • Do 26. Okt
    Thy Art Is Murder
    Leipzig (Felsenkeller)   

  • Do 26. Okt
    Westernhagen
    München (Olympiahalle)   

  • Do 26. Okt
    Zoot Woman
    Stuttgart (Club Cann)   

  • Fr 27. Okt
    Airbourne
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Fr 27. Okt
    Beginner
    Göttingen (Lokhalle)   

  • Fr 27. Okt
    Boyce Avenue
    München (Tonhalle)   

  • Fr 27. Okt
    Guano Apes
    Prag (Meet Factory)   

  • Fr 27. Okt
    Kadavar
    München (Backstage)   

  • Fr 27. Okt
    Killerpilze
    Hamburg (Markthalle)   

  • Fr 27. Okt
    Kraftklub
    Bremen (ÖVB Arena)   

  • Fr 27. Okt
    Love A
    Weinheim (Café Central)   

  • Fr 27. Okt
    Romano
    Erfurt (Kalif Storch)   

  • Fr 27. Okt
    Saga
    Wiesbaden (Christian-Bücher-Halle)   

  • Fr 27. Okt
    Sondaschule
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Fr 27. Okt
    The Hirsch Effekt
    Frankfurt (Das Bett)   

  • Fr 27. Okt
    Westernhagen
    Dortmund (Westfalenhalle)   

  • Fr 27. Okt
    Zoot Woman
    Halle (Klub Druschba)   

  • Sa 28. Okt
    After The Burial
    Köln (Essigfabrik)   

  • Sa 28. Okt
    Beginner
    Koblenz (Conlog-Arena)   

  • Sa 28. Okt
    Fischer-Z
    Worpswede (Music Hall)   

  • Sa 28. Okt
    Fury in the Slaughterhouse
    Magdeburg (Amo)   

  • Sa 28. Okt
    Gisbert zu Knyphausen
    Berlin (Lido)   

  • Sa 28. Okt
    James Blunt
    Nürnberg (Arena)   

  • Sa 28. Okt
    Killerpilze
    Berlin (Musik & Frieden)   

  • Sa 28. Okt
    Kraftklub
    Dortmund (Westfalenhalle)   

  • Sa 28. Okt
    Love A
    Koblenz (Circus Maximus)   

  • Sa 28. Okt
    Oceano
    Köln (Essigfabrik)   

  • Sa 28. Okt
    Rantanplan
    Mannheim (MS Connexion)   

  • Sa 28. Okt
    Romano
    Nürnberg (Festival)   

  • Sa 28. Okt
    Skinny Lister
    Berlin (Musik & Frieden)   

  • Sa 28. Okt
    Sondaschule
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Sa 28. Okt
    The Hirsch Effekt
    Stuttgart (Goldmark‘s)   

  • Sa 28. Okt
    Thy Art Is Murder
    Köln (Essigfabrik)   

  • Sa 28. Okt
    Zoot Woman
    Köln (Gebäude 9)   

  • So 29. Okt
    Angus & Julia Stone
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • So 29. Okt
    Boyce Avenue
    Oberhausen (Turbinenhalle)   

  • So 29. Okt
    Fischer-Z
    Berlin (Columbia Theater)   

  • So 29. Okt
    Fury in the Slaughterhouse
    Wuppertal (Historische Stadthalle)   

  • So 29. Okt
    Gisbert zu Knyphausen
    Hamburg (Uebel&Gefährlich)   

  • So 29. Okt
    James Blunt
    Kempten (Big Box)   

  • So 29. Okt
    Paradise Lost
    München (Theaterfabrik)   

  • So 29. Okt
    Skinny Lister
    Münster (Skaters Palace)   

  • So 29. Okt
    Sondaschule
    Berlin (SO 36)   

  • So 29. Okt
    The Hirsch Effekt
    Lindau (Club Vaudeville)   

  • Mo 30. Okt
    Angus & Julia Stone
    Berlin (Columbiahalle)   

  • Mo 30. Okt
    Beginner
    Karlsruhe (Schwarzwaldhalle)   

  • Mo 30. Okt
    Fischer-Z
    Hannover (Capitol)   

  • Mo 30. Okt
    Fury in the Slaughterhouse
    München (Circus Krone)   

  • Mo 30. Okt
    Gisbert zu Knyphausen
    Leipzig (Werk 2)   

  • Mo 30. Okt
    Heather Nova
    Köln (Gloria)   

  • Mo 30. Okt
    Kasabian
    München (Tonhalle)   

  • Mo 30. Okt
    Kellermensch
    Hamburg (Molotow)   

  • Mo 30. Okt
    Kraftklub
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Mo 30. Okt
    Manchester Orchestra
    Köln (Gebäude 9)   

  • Mo 30. Okt
    Motorpsycho
    Frankfurt (Zoom)   

  • Mo 30. Okt
    Pain
    Siegburg (Kubana)   

  • Mo 30. Okt
    Saga
    Fulda (Orangerie)   

  • Mo 30. Okt
    Schiller
    Dresden (Kulturpalast)   

  • Mo 30. Okt
    Sondaschule
    Leipzig (Conne Island)   

  • Mo 30. Okt
    The Hirsch Effekt
    Augsburg (SoHo)   

  • Di 31. Okt
    Airbourne
    Leipzig (Werk 2)   

  • Di 31. Okt
    Boyce Avenue
    Köln (E-Werk)   

  • Di 31. Okt
    Casper
    Münster (Halle Münsterland)   

  • Di 31. Okt
    Kasabian
    Berlin (C-Halle)   

  • Di 31. Okt
    Kraftklub
    Hamburg (Sporthalle Hamburg)   

  • Di 31. Okt
    Nelly
    Hamburg (Docks)   

  • Di 31. Okt
    Schiller
    München (Philharmonie)   

  • Di 31. Okt
    Skinny Lister
    Hamburg (Knust)   

  • Di 31. Okt
    Sohn
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Di 31. Okt
    Sondaschule
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Di 31. Okt
    The Hirsch Effekt
    München (Backstage)   

Artists von A bis Z


Konzerte, Tourdaten, Tickets für Oktober 2017 mit Künstlern wie Mark Lanegan, Love A, Schiller, Bonaparte, Slowdive, Angus & Julia Stone, Pharmakon, Fischer-Z, Sleepmakeswaves, Sigur Ros, und vielen mehr