Soehne Mannheims

Konzerte August 2017

Billy Talent
Afraid Of Heights Tour 2016
Tickets
Robbie Williams
The Heavy Entertainment Show Tour 2017
Tickets
  • Mi 02. Aug
    Emil Bulls
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Mi 02. Aug
    Feist
    München (Circus Krone)   

  • Mi 02. Aug
    PJ Harvey
    Luhmühlen (Festival)   

  • Mi 02. Aug
    Prong
    Potsdam (Waschhaus)   

  • Mi 02. Aug
    The Notwist
    Jena (Kulturarena)   

  • Do 03. Aug
    Amon Amarth
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Do 03. Aug
    Bloody Beetroots
    Berlin (Columbia Theater)   

  • Do 03. Aug
    Crowbar
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Do 03. Aug
    Drangsal
    Elend/Oberharz (Gieseckenbleek)   

  • Do 03. Aug
    Emil Bulls
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Do 03. Aug
    Judith Holofernes
    Luhmühlen (Festival)   

  • Do 03. Aug
    Kreator
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Do 03. Aug
    Pixies
    Luhmühlen (Festival)   

  • Do 03. Aug
    The Notwist
    Kassel (Kulturzelt)   

  • Fr 04. Aug
    Birdy
    Luhmühlen (Festival)   

  • Fr 04. Aug
    Bryan Adams
    Würzburg (Residenzplatz)   

  • Fr 04. Aug
    Crowbar
    Stuttgart (Keller Klub)   

  • Fr 04. Aug
    Donots
    Anröchte (Vorplatz Bürgerhaus)   

  • Fr 04. Aug
    Emil Bulls
    Anröchte (Vorplatz Bürgerhaus)   

  • Fr 04. Aug
    Heaven Shall Burn
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Fr 04. Aug
    Isolation Berlin
    Friedland/Oder-Spree (Burg)   

  • Fr 04. Aug
    Lacuna Coil
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Fr 04. Aug
    Marilyn Manson
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Fr 04. Aug
    Milliarden
    Hannover (Fährmannsfestinsel)   

  • Fr 04. Aug
    Motorpsycho
    Beelen (Fliesen Hartmann)   

  • Fr 04. Aug
    Paradise Lost
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Fr 04. Aug
    Powerwolf
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Fr 04. Aug
    Prong
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Fr 04. Aug
    Saltatio Mortis
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Fr 04. Aug
    Stereo MCs
    Luhmühlen (Festival)   

  • Fr 04. Aug
    The Notwist
    Luhmühlen (Festival)   

  • Fr 04. Aug
    Turbonegro
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Sa 05. Aug
    Amy Macdonald
    Beverungen (Stadthalle)   

  • Sa 05. Aug
    Apocalyptica
    Wacken (Festivalgelände auf der Wiese)   

  • Sa 05. Aug
    Audio88 & Yassin
    Hamburg (Festivalgelände Alte Schleuse Wilhelmsburg)   

  • Sa 05. Aug
    Beginner
    Osnabrück (Schlossgarten)   

  • Sa 05. Aug
    Billy Talent
    Anröchte (Vorplatz Bürgerhaus)   

  • Sa 05. Aug
    Bryan Adams
    Offenburg (Messehalle)   

  • Sa 05. Aug
    Captain Planet
    Elsdorf (Bockhorst)   

  • Sa 05. Aug
    Deichkind
    Mönchengladbach (Sparkassen Park)   

  • Sa 05. Aug
    Drangsal
    Diepholz (Bürgerpark)   

  • Sa 05. Aug
    Element of Crime
    Luhmühlen (Festival)   

  • Sa 05. Aug
    Enter Shikari
    Horb (Festplatz im Neckartal)   

  • Sa 05. Aug
    Franz Ferdinand
    Luhmühlen (Festival)   

  • Sa 05. Aug
    Milliarden
    Elend/Oberharz (Gieseckenbleek)   

  • Sa 05. Aug
    Monsters of Liedermaching
    Anröchte (Vorplatz Bürgerhaus)   

  • Sa 05. Aug
    Sondaschule
    Hannover (Fährmannsfestinsel)   

  • Sa 05. Aug
    Subway to Sally
    Gößnitz (Gerths Wiese am Sportplatz)   

  • Sa 05. Aug
    The Intersphere
    Anröchte (Vorplatz Bürgerhaus)   

  • Sa 05. Aug
    Turbonegro
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • Sa 05. Aug
    Turbostaat
    Elsdorf (Bockhorst)   

  • So 06. Aug
    Amy Macdonald
    Uelzen (Almased Arena)   

  • So 06. Aug
    Architects
    Saarbrücken (Garage)   

  • So 06. Aug
    Bob Geldof
    Uelzen (Open R‘)   

  • So 06. Aug
    Bryan Adams
    Mönchengladbach (Sparkassen Park)   

  • So 06. Aug
    Mantar
    Köln (Live Music Hall)   

  • So 06. Aug
    Prong
    Köln (Festival)   

  • Mo 07. Aug
    Architects
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Mo 07. Aug
    Billy Talent
    Dortmund (Westfalenhalle)   

  • Di 08. Aug
    Brant Bjork
    Hamburg (Zirkuszelt am Nobistor)   

  • Di 08. Aug
    Dillinger Escape Plan
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Di 08. Aug
    Good Riddance
    München (Backstage)   

  • Di 08. Aug
    The Afghan Whigs
    München (Backstage)   

  • Di 08. Aug
    Thee Oh Sees
    Hamburg (Molotow)   

  • Mi 09. Aug
    Antilopen Gang
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • Mi 09. Aug
    Brant Bjork
    Stuttgart (Universum)   

  • Mi 09. Aug
    Danko Jones
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • Mi 09. Aug
    Egotronic
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • Mi 09. Aug
    Heaven Shall Burn
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • Mi 09. Aug
    Madsen
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • Mi 09. Aug
    Prong
    Regensburg (Eventhall Airport)   

  • Do 10. Aug
    Alligatoah
    Rothenburg (Eiswiese)   

  • Do 10. Aug
    Anti Flag
    Püttlingen (Festivalgelände Herchenbach)   

  • Do 10. Aug
    Antilopen Gang
    Rothenburg (Eiswiese)   

  • Do 10. Aug
    Beach House
    Hamburg (Kampnagel)   

  • Do 10. Aug
    Billy Talent
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • Do 10. Aug
    Emil Bulls
    Püttlingen (Festivalgelände Herchenbach)   

  • Do 10. Aug
    God Is an Astronaut
    Dresden (Beatpol)   

  • Do 10. Aug
    Heaven Shall Burn
    Püttlingen (Festivalgelände Herchenbach)   

  • Do 10. Aug
    Rise Against
    Püttlingen (Festivalgelände Herchenbach)   

  • Do 10. Aug
    Turnstile
    München (Hansa 39)   

  • Fr 11. Aug
    Alligatoah
    Püttlingen (Festivalgelände Herchenbach)   

  • Fr 11. Aug
    Anti Flag
    Rothenburg (Eiswiese)   

  • Fr 11. Aug
    Blues Pills
    Rothenburg (Eiswiese)   

  • Fr 11. Aug
    Defeater
    Oberhausen (Kulttempel)   

  • Fr 11. Aug
    Good Riddance
    Oberhausen (Olgapark)   

  • Fr 11. Aug
    In Extremo
    Klaffenbach (Wasserschloss)   

  • Fr 11. Aug
    Madsen
    Püttlingen (Festivalgelände Herchenbach)   

  • Fr 11. Aug
    Pink
    Berlin (Waldbühne)   

  • Fr 11. Aug
    SDP
    Püttlingen (Festivalgelände Herchenbach)   

  • Fr 11. Aug
    The Intersphere
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • Fr 11. Aug
    Turbostaat
    Königs Wusterhausen (Funkerberg)   

  • Sa 12. Aug
    Antilopen Gang
    Püttlingen (Festivalgelände Herchenbach)   

  • Sa 12. Aug
    Biffy Clyro
    Rothenburg (Eiswiese)   

  • Sa 12. Aug
    Bilderbuch
    Rees-Haldern (Alter Reitplatz)   

  • Sa 12. Aug
    Billy Talent
    Püttlingen (Festivalgelände Herchenbach)   

  • Sa 12. Aug
    Blues Pills
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • Sa 12. Aug
    Emil Bulls
    Püttlingen (Festivalgelände Herchenbach)   

  • Sa 12. Aug
    Fischer-Z
    Balve (Balver Höhle)   

  • Sa 12. Aug
    Fritz Kalkbrenner
    Saalburg (Festivalgelände am Wetteraweg / Bleilochtalsperre)   

  • Sa 12. Aug
    Gentleman
    Aschaffenburg (Festplatz)   

  • Sa 12. Aug
    Heisskalt
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • Sa 12. Aug
    In Extremo
    Merseburg (Schloss)   

  • Sa 12. Aug
    Itchy Poopzkid
    Rothenburg (Eiswiese)   

  • Sa 12. Aug
    Madsen
    Großefehn (Festivalgelände)   

  • Sa 12. Aug
    Marathonmann
    Rothenburg (Eiswiese)   

  • Sa 12. Aug
    Marteria
    Saalburg (Festivalgelände am Wetteraweg / Bleilochtalsperre)   

  • Sa 12. Aug
    Pink
    Berlin (Waldbühne)   

  • Sa 12. Aug
    Project Pitchfork
    Hildesheim (Flugplatz Drispenstedt)   

  • Sa 12. Aug
    Rise Against
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • Sa 12. Aug
    The Afghan Whigs
    Rees-Haldern (Alter Reitplatz)   

  • Sa 12. Aug
    Wolf Maahn
    Rees-Haldern (Alter Reitplatz)   

  • So 13. Aug
    Alligatoah
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • So 13. Aug
    Anti Flag
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • So 13. Aug
    Billy Talent
    Rothenburg (Eiswiese)   

  • So 13. Aug
    Broilers
    Eschwege (Festplatz am Werdchen)   

  • So 13. Aug
    Defeater
    Karlsruhe (Alte Hackerei)   

  • So 13. Aug
    Good Riddance
    Lindau (Club Vaudeville)   

  • So 13. Aug
    Rise Against
    Rothenburg (Eiswiese)   

  • So 13. Aug
    Subway to Sally
    Hildesheim (Flugplatz Drispenstedt)   

  • Di 15. Aug
    Defeater
    Nürnberg (Desi)   

  • Di 15. Aug
    Dillinger Escape Plan
    Köln (Gloria)   

  • Di 15. Aug
    Trivium
    Dortmund (FZW)   

  • Mi 16. Aug
    Amon Amarth
    Dinkelsbühl (Festivalgelände)   

  • Mi 16. Aug
    Clueso
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Mi 16. Aug
    Defeater
    Göttingen (Exil)   

  • Mi 16. Aug
    Dillinger Escape Plan
    Leipzig (Conne Island)   

  • Mi 16. Aug
    Epica
    Dinkelsbühl (Festivalgelände)   

  • Mi 16. Aug
    Hatebreed
    Jena (F-Haus)   

  • Mi 16. Aug
    Interpol
    München (Muffathalle)   

  • Mi 16. Aug
    Kate Nash
    Frankfurt (Zoom)   

  • Mi 16. Aug
    Kettcar
    Düsseldorf (Zakk)   

  • Mi 16. Aug
    Life of Agony
    Münster (Jovel Music Hall)   

  • Mi 16. Aug
    Rival Sons
    Bremen (Modernes)   

  • Mi 16. Aug
    Royal Republic
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Mi 16. Aug
    SDP
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Mi 16. Aug
    Thees Uhlmann
    Düsseldorf (Zakk)   

  • Mi 16. Aug
    Trivium
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Do 17. Aug
    257ers
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Do 17. Aug
    Defeater
    Berlin (Cassiopeia)   

  • Do 17. Aug
    Emil Bulls
    Dinkelsbühl (Festivalgelände)   

  • Do 17. Aug
    Frittenbude
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Do 17. Aug
    Hatebreed
    Herford (Club X)   

  • Do 17. Aug
    Kate Nash
    Düsseldorf (Zakk)   

  • Do 17. Aug
    Kettcar
    Karlsruhe (Substage)   

  • Do 17. Aug
    Kontra K
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Do 17. Aug
    Obituary
    Dinkelsbühl (Festivalgelände)   

  • Do 17. Aug
    Soehne Mannheims
    Ulm (Klosterhof Wiblingen)   

  • Do 17. Aug
    Trivium
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Do 17. Aug
    Turbostaat
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Fr 18. Aug
    Antilopen Gang
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Fr 18. Aug
    Audio88 & Yassin
    Hamburg (Festivalgelände Wilhelmsburg)   

  • Fr 18. Aug
    Casper
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Fr 18. Aug
    Chelsea Grin
    Dinkelsbühl (Festivalgelände)   

  • Fr 18. Aug
    Danko Jones
    Georgsmarienhütte (Festivalgelände)   

  • Fr 18. Aug
    Emil Bulls
    Dinkelsbühl (Festivalgelände)   

  • Fr 18. Aug
    Fury in the Slaughterhouse
    Kiel (Krusenkoppel)   

  • Fr 18. Aug
    Gisbert zu Knyphausen
    Hamburg (Großmarkt Hammerbrook)   

  • Fr 18. Aug
    In Extremo
    Creuzburg (Burg Creuzburg)   

  • Fr 18. Aug
    Jennifer Rostock
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Fr 18. Aug
    Kate Nash
    Hamburg (Uebel&Gefährlich)   

  • Fr 18. Aug
    Kettcar
    Hamburg (Großmarkt Hammerbrook)   

  • Fr 18. Aug
    Moderat
    Köln (Festival)   

  • Fr 18. Aug
    Placebo
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Fr 18. Aug
    Russkaja
    Karben (Festivalgelände Brunnenstraße)   

  • Fr 18. Aug
    SSIO
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Fr 18. Aug
    Steaming Satellites
    Dornstadt (Lerchenfeld)   

  • Fr 18. Aug
    Thees Uhlmann
    Hamburg (Großmarkt Hammerbrook)   

  • Sa 19. Aug
    257ers
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Alligatoah
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Antilopen Gang
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    August Burns Red
    Dinkelsbühl (Festivalgelände)   

  • Sa 19. Aug
    Beginner
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Sa 19. Aug
    Biffy Clyro
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Billy Talent
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Sa 19. Aug
    Bosse
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Casper
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Clueso
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Die Toten Hosen
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Donots
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Frittenbude
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Hatebreed
    Hamburg (Großmarkt Hammerbrook)   

  • Sa 19. Aug
    Heisskalt
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Kate Nash
    Berlin (Festsaal Kreuzberg)   

  • Sa 19. Aug
    Killerpilze
    Georgsmarienhütte (Festivalgelände)   

  • Sa 19. Aug
    Kool Savas
    Dortmund (Revierpark Dortmund-Wischlingen)   

  • Sa 19. Aug
    Kraftklub
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Mantar
    Stemwede (Ilweder Wäldchen)   

  • Sa 19. Aug
    OK Kid
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Saltatio Mortis
    Magdeburg (Festung Mark)   

  • Sa 19. Aug
    SDP
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Soehne Mannheims
    Wilhelmshaven (Pumpwerk)   

  • Sa 19. Aug
    SSIO
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    The Intersphere
    Georgsmarienhütte (Festivalgelände)   

  • Sa 19. Aug
    Turbostaat
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Sa 19. Aug
    Wanda
    Übersee/Chiemsee (Festivalgelände am Chiemsee)   

  • Sa 19. Aug
    Zebrahead
    Georgsmarienhütte (Festivalgelände)   

  • So 20. Aug
    Bastille
    Bochum (Kemnader See)   

  • So 20. Aug
    Beginner
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • So 20. Aug
    Billy Talent
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • So 20. Aug
    Fury in the Slaughterhouse
    Ulm (Klosterhof Wiblingen)   

  • So 20. Aug
    Moderat
    Hamburg (Festivalgelände Wilhelmsburg)   

  • So 20. Aug
    Trivium
    Karlsruhe (Substage)   

  • So 20. Aug
    Zebrahead
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Mi 23. Aug
    Amorphis
    Hamburg (Volkspark Open-Air-Bühne)   

  • Mi 23. Aug
    At the Drive-In
    München (Tonhalle)   

  • Mi 23. Aug
    Converge
    München (Backstage)   

  • Mi 23. Aug
    Life of Agony
    Leipzig (Werk 2)   

  • Mi 23. Aug
    Volbeat
    Hamburg (Volkspark Open-Air-Bühne)   

  • Mi 23. Aug
    Whitechapel
    Saarbrücken (Garage)   

  • Do 24. Aug
    Amorphis
    Berlin (Waldbühne)   

  • Do 24. Aug
    Life of Agony
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Do 24. Aug
    Volbeat
    Berlin (Waldbühne)   

  • Fr 25. Aug
    Alligatoah
    Hamburg (Stadtpark Freilichtbühne)   

  • Fr 25. Aug
    Amon Amarth
    Sulingen (Im Langen Lande)   

  • Fr 25. Aug
    Audio88 & Yassin
    Pütnitz (Militärflughafengelände Pütnitz)   

  • Fr 25. Aug
    August Burns Red
    Sulingen (Im Langen Lande)   

  • Fr 25. Aug
    Bullet For My Valentine
    Sulingen (Im Langen Lande)   

  • Fr 25. Aug
    Caliban
    Sulingen (Im Langen Lande)   

  • Fr 25. Aug
    Deichkind
    Hamburg (Trabrennbahn am Volkspark)   

  • Fr 25. Aug
    Die Fantastischen Vier
    Magdeburg (Dom)   

  • Fr 25. Aug
    Heaven Shall Burn
    Sulingen (Im Langen Lande)   

  • Fr 25. Aug
    Jahcoustix
    Aachen (Kimiko Festival)   

  • Fr 25. Aug
    Megaloh
    Pütnitz (Militärflughafengelände Pütnitz)   

  • Fr 25. Aug
    Silbermond
    Dresden (Elbufer)   

  • Fr 25. Aug
    Terror
    Sulingen (Im Langen Lande)   

  • Fr 25. Aug
    The Notwist
    Storkow (Altstadt)   

  • Fr 25. Aug
    Whitechapel
    Sulingen (Im Langen Lande)   

  • Sa 26. Aug
    Alex Mofa Gang
    Nossen (Parkbühne Leuben)   

  • Sa 26. Aug
    Alligatoah
    Berlin (Zitadelle Spandau)   

  • Sa 26. Aug
    Anti Flag
    Sulingen (Im Langen Lande)   

  • Sa 26. Aug
    Black Label Society
    Sulingen (Im Langen Lande)   

  • Sa 26. Aug
    Bosse
    Hamburg (Trabrennbahn am Volkspark)   

  • Sa 26. Aug
    Deichkind
    Münster (Hawerkamp)   

  • Sa 26. Aug
    Die Fantastischen Vier
    Essen (Baldeney-See)   

  • Sa 26. Aug
    Die Toten Hosen
    Gelsenkirchen (Arena AufSchalke)   

  • Sa 26. Aug
    Fury in the Slaughterhouse
    Osterholz-Scharmbeck (Freigelände Stadthalle)   

  • Sa 26. Aug
    In Extremo
    Rudolstadt (Schloss)   

  • Sa 26. Aug
    KIZ
    Gelsenkirchen (Arena AufSchalke)   

  • Sa 26. Aug
    Kool Savas
    Karlsruhe (Messplatz)   

  • Sa 26. Aug
    Kraftklub
    Gelsenkirchen (Arena AufSchalke)   

  • Sa 26. Aug
    Madsen
    Münster (Hawerkamp)   

  • Sa 26. Aug
    Prong
    Sulingen (Im Langen Lande)   

  • Sa 26. Aug
    Santiano
    Butzbach (Schlosshof)   

  • Sa 26. Aug
    While She Sleeps
    Sulingen (Im Langen Lande)   

  • So 27. Aug
    Abay
    Berlin (Altes Kraftwerk Rummelsburg)   

  • So 27. Aug
    Bob Geldof
    Waltrop (Parkfest)   

  • So 27. Aug
    In Extremo
    Hanau (Amphitheater)   

  • So 27. Aug
    Westernhagen
    Coburg (Schlossplatz)   

  • Mo 28. Aug
    Amorphis
    Mönchengladbach (Sparkassen Park)   

  • Mo 28. Aug
    Cypress Hill
    Offenbach (Stadthalle)   

  • Mo 28. Aug
    Volbeat
    Mönchengladbach (Sparkassen Park)   

  • Di 29. Aug
    Alligatoah
    Großpösna (Magdeborner Halbinsel am Störmthaler See)   

  • Di 29. Aug
    Cypress Hill
    Berlin (Zitadelle Spandau)   

  • Mi 30. Aug
    Westernhagen
    Mönchengladbach (Sparkassen Park)   

  • Do 31. Aug
    2raumwohnung
    Berlin (IFA Sommergarten)   

  • Do 31. Aug
    Amorphis
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Do 31. Aug
    Cypress Hill
    Hannover (Parkbühne)   

  • Do 31. Aug
    Royal Republic
    Bochum (Kemnader See)   

Artists von A bis Z


Konzerte, Tourdaten, Tickets für August 2017 mit Künstlern wie Japandroids, Bob Geldof, Pink, Billy Talent, Turbonegro, The Offspring, Killerpilze, Hatebreed, Robbie Williams, Cro, und vielen mehr