Antilopen Gang

Konzerte Juni 2017

  • Do 01. Juni
    Eddie Vedder
    Berlin (Zitadelle Spandau)   

  • Do 01. Juni
    Glen Hansard
    Berlin (Zitadelle Spandau)   

  • Do 01. Juni
    Kilians
    Köln (Gebäude 9)   

  • Do 01. Juni
    Tim Bendzko
    Oberhausen (König-Pilsener-Arena)   

  • Do 01. Juni
    Wintersleep
    Münster (Gleis 22)   

  • Fr 02. Juni
    Black Star Riders
    Rostock (Hansemesse)   

  • Fr 02. Juni
    Blues Pills
    Gelsenkirchen (Amphitheater)   

  • Fr 02. Juni
    Broilers
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Fr 02. Juni
    Clueso
    Bitterfeld (Agorapark (Halbinsel Pouch))   

  • Fr 02. Juni
    Donots
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Fr 02. Juni
    Egotronic
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Fr 02. Juni
    Fatoni
    Ellerdorf (Festivalgelände)   

  • Fr 02. Juni
    Feine Sahne Fischfilet
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Fr 02. Juni
    Foreigner
    Rostock (Hansemesse)   

  • Fr 02. Juni
    Genetikk
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Fr 02. Juni
    Gojira
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Fr 02. Juni
    Kraftklub
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Fr 02. Juni
    Mantar
    Gelsenkirchen (Amphitheater)   

  • Fr 02. Juni
    Monster Magnet
    München (Backstage)   

  • Fr 02. Juni
    Paul Weller
    Darmstadt (Centralstation)   

  • Fr 02. Juni
    Rammstein
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Fr 02. Juni
    Rival Sons
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Fr 02. Juni
    Sportfreunde Stiller
    Augsburg (Kongresshalle)   

  • Fr 02. Juni
    Suicide Silence
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Fr 02. Juni
    System of a Down
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Fr 02. Juni
    Udo Lindenberg
    Berlin (Waldbühne)   

  • Fr 02. Juni
    Wintersleep
    Haldern (Pop Bar)   

  • Fr 02. Juni
    Wirtz
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Sa 03. Juni
    Airbourne
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Alcest
    Leipzig (Festival)   

  • Sa 03. Juni
    Amorphis
    Leipzig (Festival)   

  • Sa 03. Juni
    Annen May Kantereit
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Sa 03. Juni
    Ariana Grande
    Frankfurt (Festhalle)   

  • Sa 03. Juni
    Bastille
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Sa 03. Juni
    Beartooth
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Beatsteaks
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Sa 03. Juni
    Beginner
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Sa 03. Juni
    Black Star Riders
    Hamburg (Mehr! Theater)   

  • Sa 03. Juni
    Bonaparte
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Broilers
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Sa 03. Juni
    Crystal Fighters
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Die Toten Hosen
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Donots
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Feine Sahne Fischfilet
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Sa 03. Juni
    Five Finger Death Punch
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Foreigner
    Hamburg (Mehr! Theater)   

  • Sa 03. Juni
    Fritz Kalkbrenner
    Bitterfeld (Agorapark (Halbinsel Pouch))   

  • Sa 03. Juni
    Genetikk
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Giant Rooks
    Beverungen (Glitterhouse-Garten Grüner Weg)   

  • Sa 03. Juni
    Gojira
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Sa 03. Juni
    In Flames
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Jake Bugg
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Sa 03. Juni
    Kraftklub
    Nürburg (Nürburgring)   

  • Sa 03. Juni
    Marteria
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Paul Weller
    Köln (Kantine)   

  • Sa 03. Juni
    Rammstein
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Rival Sons
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Schmutzki
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Simple Plan
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Skindred
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Suicide Silence
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Sum 41
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Thrice
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Sa 03. Juni
    Tim Bendzko
    München (Olympiahalle)   

  • Sa 03. Juni
    Udo Lindenberg
    Berlin (Waldbühne)   

  • Sa 03. Juni
    Wednesday 13
    Leipzig (Festival)   

  • Sa 03. Juni
    Wintersleep
    Beverungen (Glitterhouse-Garten Grüner Weg)   

  • So 04. Juni
    Airbourne
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    Annen May Kantereit
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • So 04. Juni
    Bastille
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • So 04. Juni
    Beartooth
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    Beatsteaks
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • So 04. Juni
    Beginner
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • So 04. Juni
    Blues Pills
    Wolfsburg (Hallenbad)   

  • So 04. Juni
    Bonaparte
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    Crystal Fighters
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    Die Toten Hosen
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    Five Finger Death Punch
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    Foreigner
    Ritterhude (Hamme Forum)   

  • So 04. Juni
    In Flames
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    Jake Bugg
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • So 04. Juni
    Kontra K
    Bitterfeld (Agorapark (Halbinsel Pouch))   

  • So 04. Juni
    Marteria
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    Paul Weller
    Bielefeld (Ringlokschuppen)   

  • So 04. Juni
    Schmutzki
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    Simple Plan
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    Skindred
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    Sum 41
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    System of a Down
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    The 69 Eyes
    Leipzig (Festival)   

  • So 04. Juni
    Thrice
    Nürburg (Nürburgring)   

  • So 04. Juni
    Tim Bendzko
    Frankfurt (Festhalle)   

  • So 04. Juni
    Wirtz
    Nürnberg (Zeppelinfeld)   

  • Mo 05. Juni
    Audio88 & Yassin
    Essen (Strandbad Werden im Löwental)   

  • Mo 05. Juni
    Depeche Mode
    Köln (Rhein-Energie-Stadion)   

  • Mo 05. Juni
    Tim Bendzko
    Köln (Lanxess Arena)   

  • Mo 05. Juni
    Wednesday 13
    Köln (Luxor)   

  • Mo 05. Juni
    Wintersleep
    Erlangen (E-Werk)   

  • Di 06. Juni
    Blues Pills
    Dresden (Groove Station)   

  • Di 06. Juni
    Coldplay
    München (Olympiastadion)   

  • Di 06. Juni
    Deep Purple
    Köln (Lanxess Arena)   

  • Di 06. Juni
    Foreigner
    Stuttgart (Liederhalle / Beethovensaal)   

  • Di 06. Juni
    Suicide Silence
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Di 06. Juni
    Udo Lindenberg
    Hamburg (Barclaycard Arena)   

  • Mi 07. Juni
    Blues Pills
    Leipzig (Felsenkeller)   

  • Mi 07. Juni
    Deep Purple
    Dortmund (Westfalenhalle)   

  • Mi 07. Juni
    Depeche Mode
    Dresden (Ostragehege)   

  • Mi 07. Juni
    Prophets of Rage
    Berlin (Zitadelle Spandau)   

  • Mi 07. Juni
    The Afghan Whigs
    Berlin (Kesselhaus)   

  • Do 08. Juni
    In Extremo
    Mannheim (Maimarktgelände)   

  • Do 08. Juni
    Monster Magnet
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Do 08. Juni
    Touche Amore
    Stuttgart (Club Cann)   

  • Do 08. Juni
    Wheatus
    Köln (Blue Shell)   

  • Fr 09. Juni
    Bilderbuch
    Geltendorf (Schloss Kaltenberg)   

  • Fr 09. Juni
    Deep Purple
    Leipzig (Arena)   

  • Fr 09. Juni
    Depeche Mode
    München (Olympiastadion)   

  • Fr 09. Juni
    Jennifer Rostock
    Neubrandenburg (Jahnsportforum)   

  • Fr 09. Juni
    Monster Magnet
    Dortmund (FZW)   

  • Fr 09. Juni
    Soehne Mannheims
    Oberhausen (König-Pilsener-Arena)   

  • Fr 09. Juni
    Udo Lindenberg
    Oberhausen (König-Pilsener-Arena)   

  • Sa 10. Juni
    Cro
    Offenburg (Flugplatz)   

  • Sa 10. Juni
    Deep Purple
    Frankfurt (Festhalle)   

  • Sa 10. Juni
    Egotronic
    Chemnitz (AJZ Talschock)   

  • Sa 10. Juni
    Kontra K
    Berlin (Zitadelle Spandau)   

  • Sa 10. Juni
    Moderat
    Geltendorf (Schloss Kaltenberg)   

  • Sa 10. Juni
    Monster Magnet
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Sa 10. Juni
    Soehne Mannheims
    Mönchengladbach (Sparkassen Park)   

  • Sa 10. Juni
    Sohn
    Geltendorf (Schloss Kaltenberg)   

  • Sa 10. Juni
    Udo Lindenberg
    Erfurt (Messehalle)   

  • So 11. Juni
    Depeche Mode
    Hannover (HDI Arena)   

  • So 11. Juni
    Fritz Kalkbrenner
    Offenburg (Flugplatz)   

  • So 11. Juni
    Phil Collins
    Köln (Lanxess Arena)   

  • So 11. Juni
    Sum 41
    Mannheim (Maimarkt Club)   

  • So 11. Juni
    Vintage Trouble
    Köln (Luxor)   

  • Mo 12. Juni
    A Day to Remember
    Frankfurt (Festhalle)   

  • Mo 12. Juni
    Blink 182
    Frankfurt (Festhalle)   

  • Mo 12. Juni
    Depeche Mode
    Hannover (HDI Arena)   

  • Mo 12. Juni
    Good Charlotte
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Mo 12. Juni
    Linkin Park
    Berlin (Mercedes-Benz Arena)   

  • Mo 12. Juni
    Phil Collins
    Köln (Lanxess Arena)   

  • Mo 12. Juni
    The Afghan Whigs
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Di 13. Juni
    A Day to Remember
    Oberhausen (König-Pilsener-Arena)   

  • Di 13. Juni
    Against Me
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Di 13. Juni
    Alt-J
    Berlin (Funkhaus Berlin)   

  • Di 13. Juni
    Blink 182
    Oberhausen (König-Pilsener-Arena)   

  • Di 13. Juni
    Deep Purple
    Berlin (Mercedes-Benz Arena)   

  • Di 13. Juni
    Gogol Bordello
    Erlangen (E-Werk)   

  • Di 13. Juni
    Guns n Roses
    München (Olympiastadion)   

  • Di 13. Juni
    System of a Down
    Berlin (Wuhlheide)   

  • Di 13. Juni
    The Afghan Whigs
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Di 13. Juni
    Touche Amore
    Darmstadt (Oetinger Villa)   

  • Di 13. Juni
    Vintage Trouble
    Hamburg (Mojo Club)   

  • Mi 14. Juni
    Blues Pills
    Freiburg (Jazzhaus)   

  • Mi 14. Juni
    Coheed and Cambria
    Köln (Essigfabrik)   

  • Mi 14. Juni
    Coldplay
    Leipzig (Red Bull Arena)   

  • Mi 14. Juni
    Deep Purple
    Stuttgart (Hanns-Martin-Schleyer-Halle)   

  • Mi 14. Juni
    DevilDriver
    Essen (Turock)   

  • Mi 14. Juni
    Dillinger Escape Plan
    München (Backstage)   

  • Mi 14. Juni
    Fury in the Slaughterhouse
    Mannheim (Maimarktgelände)   

  • Mi 14. Juni
    Kings of Leon
    München (Olympiahalle)   

  • Mi 14. Juni
    System of a Down
    Hamburg (Barclaycard Arena)   

  • Mi 14. Juni
    Touche Amore
    Nürnberg (Z-Bau)   

  • Mi 14. Juni
    Udo Lindenberg
    Freiburg (Rothaus Arena)   

  • Mi 14. Juni
    Vintage Trouble
    Berlin (Columbia Theater)   

  • Do 15. Juni
    Against Me
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Do 15. Juni
    Gotthard
    St. Goarshausen (Freilichtbühne Loreley)   

  • Do 15. Juni
    Sportfreunde Stiller
    Dortmund (Stadion Rote Erde)   

  • Fr 16. Juni
    2raumwohnung
    Potsdam (Waschhaus)   

  • Fr 16. Juni
    A Day to Remember
    München (Olympiahalle)   

  • Fr 16. Juni
    Against Me
    Dresden (Konk)   

  • Fr 16. Juni
    Agnostic Front
    Bochum (Bahnhof Langendreer)   

  • Fr 16. Juni
    Bilderbuch
    Chemnitz (Stausee Oberrabenstein)   

  • Fr 16. Juni
    Blind Guardian
    St. Goarshausen (Freilichtbühne Loreley)   

  • Fr 16. Juni
    Blink 182
    München (Olympiahalle)   

  • Fr 16. Juni
    Blues Pills
    Würzburg (Mainwiesen)   

  • Fr 16. Juni
    Chris de Burgh
    Elspe (Freilichtbühne)   

  • Fr 16. Juni
    Coldplay
    Hannover (HDI Arena)   

  • Fr 16. Juni
    Danko Jones
    Erlangen (E-Werk)   

  • Fr 16. Juni
    Deichkind
    Chemnitz (Stausee Oberrabenstein)   

  • Fr 16. Juni
    DevilDriver
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Fr 16. Juni
    Five Finger Death Punch
    Hockenheim (Hockenheimring)   

  • Fr 16. Juni
    Fury in the Slaughterhouse
    Trier (Porta-Negra-Platz)   

  • Fr 16. Juni
    Giant Rooks
    Chemnitz (Stausee Oberrabenstein)   

  • Fr 16. Juni
    Hatebreed
    Hockenheim (Hockenheimring)   

  • Fr 16. Juni
    Metronomy
    Mannheim (Maimarktgelände)   

  • Fr 16. Juni
    Milky Chance
    Duisburg (Landschaftspark)   

  • Fr 16. Juni
    Moderat
    Mannheim (Maimarktgelände)   

  • Fr 16. Juni
    Saltatio Mortis
    St. Goarshausen (Freilichtbühne Loreley)   

  • Fr 16. Juni
    Slayer
    Hockenheim (Hockenheimring)   

  • Fr 16. Juni
    Soehne Mannheims
    Salem (Schloss Salem)   

  • Fr 16. Juni
    Sportfreunde Stiller
    Worms (Festival)   

  • Fr 16. Juni
    Touche Amore
    Dresden (Konk)   

  • Fr 16. Juni
    Udo Lindenberg
    Mannheim (SAP Arena)   

  • Sa 17. Juni
    2raumwohnung
    Berlin (Ipse)   

  • Sa 17. Juni
    Annen May Kantereit
    Chemnitz (Stausee Oberrabenstein)   

  • Sa 17. Juni
    Anthrax
    Hockenheim (Hockenheimring)   

  • Sa 17. Juni
    Editors
    Chemnitz (Stausee Oberrabenstein)   

  • Sa 17. Juni
    Federico Albanese
    Duisburg (Landschaftspark)   

  • Sa 17. Juni
    Giant Rooks
    Duisburg (Landschaftspark)   

  • Sa 17. Juni
    Kvelertak
    Aschaffenburg (Colossaal)   

  • Sa 17. Juni
    MoTrip
    Chemnitz (Stausee Oberrabenstein)   

  • Sa 17. Juni
    Papa Roach
    Hockenheim (Hockenheimring)   

  • Sa 17. Juni
    Powerwolf
    St. Goarshausen (Freilichtbühne Loreley)   

  • Sa 17. Juni
    Soehne Mannheims
    Aarberg (Festival)   

  • Sa 17. Juni
    Spoon
    Berlin (Festsaal Kreuzberg)   

  • Sa 17. Juni
    Touche Amore
    Essen (Zeche Carl)   

  • Sa 17. Juni
    Udo Lindenberg
    Mannheim (SAP Arena)   

  • So 18. Juni
    Chris de Burgh
    Heidenheim (Brenz-Park)   

  • So 18. Juni
    Good Charlotte
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • So 18. Juni
    Jennifer Rostock
    Wolfhagen (Kulturhalle)   

  • So 18. Juni
    Ministry
    Hamburg (Markthalle)   

  • So 18. Juni
    Pierce The Veil
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • So 18. Juni
    Solstafir
    Hannover (Musikzentrum)   

  • So 18. Juni
    Spoon
    Mannheim (Maimarktgelände)   

  • So 18. Juni
    Udo Lindenberg
    Köln (Lanxess Arena)   

  • Mo 19. Juni
    Agnostic Front
    Aachen (Musikbunker)   

  • Mo 19. Juni
    Comeback Kid
    Trier (Exhaus)   

  • Mo 19. Juni
    Kvelertak
    Bochum (Matrix)   

  • Mo 19. Juni
    Solstafir
    Dresden (Beatpol)   

  • Mo 19. Juni
    Spoon
    München (Technikum)   

  • Di 20. Juni
    Aerosmith
    Köln (Lanxess Arena)   

  • Di 20. Juni
    Agnostic Front
    Freiburg (Café Atlantik)   

  • Di 20. Juni
    Chris de Burgh
    Heilbronn (Harmonie)   

  • Di 20. Juni
    Comeback Kid
    Stuttgart (Universum)   

  • Di 20. Juni
    Depeche Mode
    Frankfurt (Commerzbank Arena)   

  • Di 20. Juni
    Four Year Strong
    Bremen (Tower)   

  • Di 20. Juni
    Northlane
    Aschaffenburg (Colossaal)   

  • Di 20. Juni
    Solstafir
    Karlsruhe (Jubez)   

  • Di 20. Juni
    Spoon
    Hamburg (Uebel&Gefährlich)   

  • Di 20. Juni
    While She Sleeps
    Aschaffenburg (Colossaal)   

  • Mi 21. Juni
    Chris de Burgh
    Fulda (Esperantohalle)   

  • Mi 21. Juni
    Comeback Kid
    Hannover (Bei Chez Heinz)   

  • Mi 21. Juni
    DevilDriver
    Hamburg (Knust)   

  • Mi 21. Juni
    Four Year Strong
    Koblenz (Circus Maximus)   

  • Mi 21. Juni
    Kvelertak
    Stuttgart (Universum)   

  • Mi 21. Juni
    Midnight Oil
    Köln (E-Werk)   

  • Mi 21. Juni
    Northlane
    Bremen (Tower)   

  • Mi 21. Juni
    Suicide Silence
    Bochum (Zeche)   

  • Mi 21. Juni
    The 1975
    Köln (Palladium)   

  • Mi 21. Juni
    The Black Dahlia Murder
    Karlsruhe (Stadtmitte)   

  • Mi 21. Juni
    While She Sleeps
    Bremen (Tower)   

  • Do 22. Juni
    Agnostic Front
    München (Backstage)   

  • Do 22. Juni
    Audio88 & Yassin
    Bielefeld (Uni)   

  • Do 22. Juni
    Depeche Mode
    Berlin (Olympiastadion)   

  • Do 22. Juni
    Ektomorf
    Protzen (Festival)   

  • Do 22. Juni
    Four Year Strong
    Osnabrück (Kleine Freiheit)   

  • Do 22. Juni
    Guns n Roses
    Hannover (Messegelände)   

  • Do 22. Juni
    Jahcoustix
    Darmstadt (Campusfest der Hochschule Darmstadt)   

  • Do 22. Juni
    Suicide Silence
    Gräfenhainichen-Dessau (Ferropolis)   

  • Do 22. Juni
    The 1975
    Hamburg (Mehr! Theater)   

  • Do 22. Juni
    The Hooters
    Worpswede (Music Hall)   

  • Fr 23. Juni
    2raumwohnung
    Köln (Gloria)   

  • Fr 23. Juni
    Alt-J
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Fr 23. Juni
    Antilopen Gang
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Fr 23. Juni
    Betraying The Martyrs
    Gräfenhainichen-Dessau (Ferropolis)   

  • Fr 23. Juni
    Blink 182
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Fr 23. Juni
    Boy
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Fr 23. Juni
    Casper
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Fr 23. Juni
    Chris de Burgh
    Ingelheim (Burgkirche)   

  • Fr 23. Juni
    Digitalism
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Fr 23. Juni
    Editors
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Fr 23. Juni
    Egotronic
    Bad Aibling (Fliegerhalle Mietraching)   

  • Fr 23. Juni
    Flogging Molly
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Fr 23. Juni
    Four Year Strong
    Gräfenhainichen-Dessau (Ferropolis)   

  • Fr 23. Juni
    Frank Turner
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Fr 23. Juni
    Gloria
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Fr 23. Juni
    Green Day
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Fr 23. Juni
    In Flames
    Gräfenhainichen-Dessau (Ferropolis)   

  • Fr 23. Juni
    Jennifer Rostock
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Fr 23. Juni
    Linkin Park
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Fr 23. Juni
    Milky Chance
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Fr 23. Juni
    Obey The Brave
    Gräfenhainichen-Dessau (Ferropolis)   

  • Fr 23. Juni
    The Black Dahlia Murder
    Gräfenhainichen-Dessau (Ferropolis)   

  • Fr 23. Juni
    The Hooters
    Bad Rappenau (Kurhaus)   

  • Fr 23. Juni
    The King Blues
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Fr 23. Juni
    Vintage Trouble
    Isernhagen (Bluesgarage)   

  • Sa 24. Juni
    2raumwohnung
    Hamburg (Mojo Club)   

  • Sa 24. Juni
    Against Me
    Saarwellingen (Freibad)   

  • Sa 24. Juni
    Apocalyptica
    Gräfenhainichen-Dessau (Ferropolis)   

  • Sa 24. Juni
    Atari Teenage Riot
    Gräfenhainichen-Dessau (Ferropolis)   

  • Sa 24. Juni
    Blink 182
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Sa 24. Juni
    Bob Geldof
    Kiel (Festival)   

  • Sa 24. Juni
    Boy
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Sa 24. Juni
    Boys Noize
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Sa 24. Juni
    Comeback Kid
    Gräfenhainichen-Dessau (Ferropolis)   

  • Sa 24. Juni
    Die Orsons
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Sa 24. Juni
    Digitalism
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Sa 24. Juni
    Flogging Molly
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Sa 24. Juni
    Frank Turner
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Sa 24. Juni
    Freundeskreis
    Frankfurt (Festival)   

  • Sa 24. Juni
    Fritz Kalkbrenner
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Sa 24. Juni
    Gloria
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Sa 24. Juni
    Green Day
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Sa 24. Juni
    Haftbefehl
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • Sa 24. Juni
    Jennifer Rostock
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Sa 24. Juni
    Kontra K
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Sa 24. Juni
    Linkin Park
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Sa 24. Juni
    Maximo Park
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Sa 24. Juni
    Northlane
    Gräfenhainichen-Dessau (Ferropolis)   

  • Sa 24. Juni
    Paramore
    Köln (Palladium)   

  • Sa 24. Juni
    Sportfreunde Stiller
    Halle (Freilichtbühne Peißnitz)   

  • Sa 24. Juni
    Sting
    Mönchengladbach (Sparkassen Park)   

  • Sa 24. Juni
    The 1975
    München (Tonhalle)   

  • Sa 24. Juni
    The Hooters
    Lübbecke (Festival)   

  • Sa 24. Juni
    The King Blues
    Scheeßel (Eichenring)   

  • Sa 24. Juni
    The Notwist
    Stolberg (Zinkhütter Hof)   

  • So 25. Juni
    Alt-J
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • So 25. Juni
    Antilopen Gang
    Scheeßel (Eichenring)   

  • So 25. Juni
    Beginner
    Frankfurt (Commerzbank Arena)   

  • So 25. Juni
    Casper
    Scheeßel (Eichenring)   

  • So 25. Juni
    Die Orsons
    Scheeßel (Eichenring)   

  • So 25. Juni
    Dillinger Escape Plan
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • So 25. Juni
    Editors
    Scheeßel (Eichenring)   

  • So 25. Juni
    Freundeskreis
    München (Olympiapark-Süd)   

  • So 25. Juni
    Fritz Kalkbrenner
    Scheeßel (Eichenring)   

  • So 25. Juni
    Haftbefehl
    Scheeßel (Eichenring)   

  • So 25. Juni
    Kings of Leon
    Berlin (Waldbühne)   

  • So 25. Juni
    Kontra K
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • So 25. Juni
    Mark Lanegan
    Köln (Live Music Hall)   

  • So 25. Juni
    Maximo Park
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • So 25. Juni
    Midnight Oil
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • So 25. Juni
    Milky Chance
    Neuhausen ob Eck (Take-Off Park)   

  • So 25. Juni
    Pet Shop Boys
    Hannover (Swiss Life Hall)   

  • So 25. Juni
    The 1975
    Offenbach (Stadthalle)   

  • So 25. Juni
    The Hooters
    Erfurt (Gewerkschaftshaus)   

  • So 25. Juni
    Vintage Trouble
    Dresden (Beatpol)   

  • Mo 26. Juni
    Mark Lanegan
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Mo 26. Juni
    Mastodon
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Mo 26. Juni
    Pet Shop Boys
    Baden-Baden (Festspielhaus)   

  • Mo 26. Juni
    Robbie Williams
    Dresden (DDV-Stadion)   

  • Mo 26. Juni
    The Black Dahlia Murder
    Hamburg (Logo)   

  • Mo 26. Juni
    The Hooters
    München (Muffathalle)   

  • Mo 26. Juni
    Vintage Trouble
    Heidelberg (Halle 02)   

  • Di 27. Juni
    Against Me
    Stuttgart (Im Wizemann)   

  • Di 27. Juni
    Elton John
    Köln (Lanxess Arena)   

  • Di 27. Juni
    Future Islands
    Köln (Live Music Hall)   

  • Di 27. Juni
    Mark Lanegan
    Frankfurt (Gibson)   

  • Di 27. Juni
    The Black Dahlia Murder
    Köln (Underground)   

  • Di 27. Juni
    Vintage Trouble
    Aschaffenburg (Colossaal)   

  • Mi 28. Juni
    Against Me
    Düsseldorf (Zakk)   

  • Mi 28. Juni
    Freundeskreis
    Stuttgart (Mercedes-Benz Arena)   

  • Mi 28. Juni
    Jimmy Eat World
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Mi 28. Juni
    Mark Lanegan
    Bochum (Zeche)   

  • Mi 28. Juni
    Mastodon
    Hamburg (Docks)   

  • Mi 28. Juni
    Pet Shop Boys
    Mainz (Zitadelle)   

  • Mi 28. Juni
    Robbie Williams
    Düsseldorf (Esprit-Arena)   

  • Mi 28. Juni
    Soehne Mannheims
    Straubing (Festival)   

  • Mi 28. Juni
    Sting
    Dresden (Elbufer)   

  • Mi 28. Juni
    The Hooters
    Karlsruhe (Substage)   

  • Mi 28. Juni
    Vintage Trouble
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Do 29. Juni
    A Day to Remember
    Berlin (Max-Schmeling-Halle)   

  • Do 29. Juni
    Against Me
    Bremen (Lagerhaus)   

  • Do 29. Juni
    Blink 182
    Berlin (Max-Schmeling-Halle)   

  • Do 29. Juni
    Freundeskreis
    Stuttgart (Mercedes-Benz Arena)   

  • Do 29. Juni
    Northlane
    Saarbrücken (Garage)   

  • Do 29. Juni
    Pet Shop Boys
    Dresden (Elbufer)   

  • Do 29. Juni
    Soehne Mannheims
    Abenberg (Burg Abenberg)   

  • Do 29. Juni
    The Hooters
    Geisenheim (Schloss Johannisberg)   

  • Do 29. Juni
    Vintage Trouble
    München (Technikum)   

  • Fr 30. Juni
    Amorphis
    Gardelegen (Erlebnisbad)   

  • Fr 30. Juni
    Chris de Burgh
    Dresden (Junge Garde)   

  • Fr 30. Juni
    Coldplay
    Frankfurt (Commerzbank Arena)   

  • Fr 30. Juni
    Northlane
    Stuttgart (Keller Klub)   

  • Fr 30. Juni
    Soehne Mannheims
    Halle (Peißnitzinsel)   

  • Fr 30. Juni
    The Black Dahlia Murder
    Frankfurt (Das Bett)   

  • Fr 30. Juni
    The Hooters
    Pirmasens (Quasimodo)   

Artists von A bis Z


Konzerte, Tourdaten, Tickets für Juni 2017 mit Künstlern wie Future Islands, Black Star Riders, Genetikk, Agnostic Front, Gojira, Gogol Bordello, Crystal Fighters, Amorphis, Papa Roach, Five Finger Death Punch, und vielen mehr