Gun

Konzerte Mai 2017

Deep Purple
inFinite The Long Goodbye Tour 2017
Tickets
Soley
Tour 2017
Tickets
Sportfreunde Stiller
Sturm & Stille Tour 2017
Tickets
  • Mo 01. Mai
    Annen May Kantereit
    Tübingen (Sudhaus)   

  • Mo 01. Mai
    Deftones
    Köln (Palladium)   

  • Mo 01. Mai
    Deine Lakaien
    Leipzig (Gewandhaus)   

  • Mo 01. Mai
    DJ Bobo
    Braunschweig (Volkswagenhalle)   

  • Mo 01. Mai
    Milow
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • Mo 01. Mai
    Monsters of Liedermaching
    Hamburg (Logo)   

  • Mo 01. Mai
    Pohlmann
    Nürnberg (Club Stereo)   

  • Mo 01. Mai
    Soehne Mannheims
    Mannheim (Capitol)   

  • Mo 01. Mai
    Zebrahead
    Stuttgart (Club Cann)   

  • Di 02. Mai
    Deafheaven
    Berlin (Bi Nuu)   

  • Di 02. Mai
    Iron Maiden
    Hamburg (Barclaycard Arena)   

  • Di 02. Mai
    Milow
    Nürnberg (Löwensaal)   

  • Di 02. Mai
    Periphery
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Di 02. Mai
    Pohlmann
    Würzburg (Posthalle)   

  • Di 02. Mai
    Shinedown
    Hamburg (Barclaycard Arena)   

  • Di 02. Mai
    Soehne Mannheims
    Mannheim (Capitol)   

  • Di 02. Mai
    Spaceman Spiff
    Trier (Lucky‘s Luke)   

  • Di 02. Mai
    Sportfreunde Stiller
    Germering (Stadthalle)   

  • Di 02. Mai
    Tim Bendzko
    Bremen (ÖVB Arena)   

  • Di 02. Mai
    Zebrahead
    Augsburg (Spectrum)   

  • Mi 03. Mai
    Chris de Burgh
    Wuppertal (Historische Stadthalle)   

  • Mi 03. Mai
    Darkest Hour
    Köln (Underground)   

  • Mi 03. Mai
    Deafheaven
    Leipzig (Täubchenthal)   

  • Mi 03. Mai
    Milow
    Mannheim (Capitol)   

  • Mi 03. Mai
    Soehne Mannheims
    Saarbrücken (Garage)   

  • Mi 03. Mai
    Spaceman Spiff
    Aachen (Musikbunker)   

  • Mi 03. Mai
    Tim Bendzko
    Lingen (EmslandArena)   

  • Mi 03. Mai
    Udo Lindenberg
    Kiel (Sparkassen Arena)   

  • Do 04. Mai
    Annen May Kantereit
    München (Ampere)   

  • Do 04. Mai
    DJ Bobo
    Lingen (EmslandArena)   

  • Do 04. Mai
    Fatoni
    Berlin (SO 36)   

  • Do 04. Mai
    Pohlmann
    Freiburg (Waldsee)   

  • Do 04. Mai
    Spaceman Spiff
    Köln (Artheater)   

  • Do 04. Mai
    Tim Bendzko
    Münster (Halle Münsterland)   

  • Fr 05. Mai
    Chris de Burgh
    Osnabrück (Osnabrückhalle)   

  • Fr 05. Mai
    Die Kassierer
    Würzburg (Immerhin)   

  • Fr 05. Mai
    DJ Bobo
    Hannover (TUI Arena)   

  • Fr 05. Mai
    Fatoni
    Rostock (Helgas Stadtpalast)   

  • Fr 05. Mai
    Gun
    Köln (MTC)   

  • Fr 05. Mai
    Heino
    Rostock (OSPA Arena)   

  • Fr 05. Mai
    Joe Bonamassa
    Stuttgart (Porsche Arena)   

  • Fr 05. Mai
    Milow
    Berlin (Astra Kulturhaus)   

  • Fr 05. Mai
    Pohlmann
    Kaiserslautern (Kammgarn)   

  • Sa 06. Mai
    Chris de Burgh
    Hannover (Kuppelsaal)   

  • Sa 06. Mai
    Darkest Hour
    Hamburg (Hafen)   

  • Sa 06. Mai
    Die Kassierer
    Strasskirchen (Plutonium)   

  • Sa 06. Mai
    DJ Bobo
    Bremen (ÖVB Arena)   

  • Sa 06. Mai
    Fatoni
    Flensburg (Volksbad)   

  • Sa 06. Mai
    Gun
    Stuttgart (Keller Klub)   

  • Sa 06. Mai
    Heino
    Neuruppin (Kulturhaus)   

  • Sa 06. Mai
    Joe Bonamassa
    Münster (Halle Münsterland)   

  • Sa 06. Mai
    Milow
    Leipzig (Werk 2)   

  • Sa 06. Mai
    Pohlmann
    Köln (Gloria)   

  • Sa 06. Mai
    Spaceman Spiff
    Hannover (Lux)   

  • Sa 06. Mai
    Thee Oh Sees
    Frankfurt (Zoom)   

  • Sa 06. Mai
    Tim Bendzko
    Kassel (Stadthalle)   

  • So 07. Mai
    DJ Bobo
    Kiel (Sparkassen Arena)   

  • So 07. Mai
    Gun
    Berlin (Musik & Frieden)   

  • So 07. Mai
    Milow
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • So 07. Mai
    Pohlmann
    Dresden (Scheune)   

  • So 07. Mai
    Soehne Mannheims
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • So 07. Mai
    Spaceman Spiff
    Rostock (Mau Club)   

  • So 07. Mai
    Tim Bendzko
    Hannover (Swiss Life Hall)   

  • So 07. Mai
    Udo Lindenberg
    Schwerin (Sport- und Kongreßhalle)   

  • Mo 08. Mai
    Annen May Kantereit
    Jena (Kassablanca)   

  • Mo 08. Mai
    Chris de Burgh
    Berlin (Friedrichstadtpalast)   

  • Mo 08. Mai
    Darkest Hour
    Berlin (Cassiopeia)   

  • Mo 08. Mai
    Joe Bonamassa
    Baden-Baden (Festspielhaus)   

  • Mo 08. Mai
    Milow
    Saarbrücken (Garage)   

  • Mo 08. Mai
    Periphery
    Berlin (Lido)   

  • Mo 08. Mai
    Thee Oh Sees
    Berlin (Columbia Theater)   

  • Di 09. Mai
    Chris de Burgh
    Hamburg (Mehr! Theater)   

  • Di 09. Mai
    Pohlmann
    Berlin (Lido)   

  • Di 09. Mai
    Tim Bendzko
    Stuttgart (Porsche Arena)   

  • Di 09. Mai
    Udo Lindenberg
    Chemnitz (Arena)   

  • Mi 10. Mai
    Annen May Kantereit
    Berlin (SO 36)   

  • Mi 10. Mai
    Joe Bonamassa
    Hamburg (Barclaycard Arena)   

  • Mi 10. Mai
    Pohlmann
    Bremen (Schlachthof)   

  • Mi 10. Mai
    Soley
    Köln (Kulturkirche)   

  • Do 11. Mai
    Annen May Kantereit
    Hamburg (Uebel&Gefährlich)   

  • Do 11. Mai
    Chris de Burgh
    Braunschweig (Stadthalle)   

  • Do 11. Mai
    Darkest Hour
    Leipzig (Conne Island)   

  • Do 11. Mai
    Faun
    München (Kammerspiele)   

  • Do 11. Mai
    Love A
    Münster (Gleis 22)   

  • Do 11. Mai
    Mando Diao
    Berlin (Säälchen)   

  • Do 11. Mai
    Soehne Mannheims
    Würzburg (Posthalle)   

  • Do 11. Mai
    Soley
    Leipzig (Felsenkeller)   

  • Do 11. Mai
    Sportfreunde Stiller
    Göttingen (Stadthalle)   

  • Do 11. Mai
    Udo Lindenberg
    Riesa (Sachsenarena)   

  • Fr 12. Mai
    Darkest Hour
    München (Feierwerk)   

  • Fr 12. Mai
    DJ Bobo
    Hamburg (Barclaycard Arena)   

  • Fr 12. Mai
    Fatoni
    Lindau (Club Vaudeville)   

  • Fr 12. Mai
    Fury in the Slaughterhouse
    Bad Segeberg (Freilichtbühne am Kalkberg)   

  • Fr 12. Mai
    Joe Bonamassa
    Düsseldorf (Mitsubishi Electric Halle)   

  • Fr 12. Mai
    Kiss
    Dortmund (Westfalenhalle)   

  • Fr 12. Mai
    Love A
    Nürnberg (Desi)   

  • Fr 12. Mai
    Pohlmann
    Kiel (Max)   

  • Fr 12. Mai
    Soley
    Berlin (Apostel-Paulus-Kirche)   

  • Fr 12. Mai
    Tim Bendzko
    Freiburg (Rothaus Arena)   

  • Fr 12. Mai
    Underoath
    Köln (Live Music Hall)   

  • Sa 13. Mai
    Chris de Burgh
    Oldenburg (Weser-Ems-Halle)   

  • Sa 13. Mai
    DJ Bobo
    Dortmund (Westfalenhalle)   

  • Sa 13. Mai
    Fatoni
    Stuttgart (Club Cann)   

  • Sa 13. Mai
    Fury in the Slaughterhouse
    Aurich (Mehrzweckhalle Tannenhausen)   

  • Sa 13. Mai
    Joe Bonamassa
    Bremerhaven (Stadthalle)   

  • Sa 13. Mai
    Kiss
    Stuttgart (Schleyerhalle)   

  • Sa 13. Mai
    Love A
    Berlin (Festsaal Kreuzberg)   

  • Sa 13. Mai
    Marteria
    Dresden (Puschkin Club)   

  • Sa 13. Mai
    Pohlmann
    Hamburg (Fabrik)   

  • Sa 13. Mai
    Soehne Mannheims
    Bremen (Pier 2)   

  • Sa 13. Mai
    Tim Bendzko
    Nürnberg (Frankenhalle)   

  • Sa 13. Mai
    Udo Lindenberg
    Erfurt (Messehalle)   

  • So 14. Mai
    Chris de Burgh
    Göttingen (Lokhalle)   

  • So 14. Mai
    DJ Bobo
    Oberhausen (König-Pilsener-Arena)   

  • So 14. Mai
    Joe Bonamassa
    Hannover (Swiss Life Hall)   

  • So 14. Mai
    Soehne Mannheims
    Kassel (Stadthalle)   

  • So 14. Mai
    Soley
    Frankfurt (Mousonturm)   

  • So 14. Mai
    Udo Lindenberg
    Leipzig (Arena)   

  • Mo 15. Mai
    Marteria
    Würzburg (Posthalle)   

  • Mo 15. Mai
    Soehne Mannheims
    Bielefeld (Ringlokschuppen)   

  • Mo 15. Mai
    Wirtz
    Stuttgart (Im Wizemann)   

  • Di 16. Mai
    Chris de Burgh
    Wetzlar (Rittal Arena)   

  • Di 16. Mai
    Fischer-Z
    Berlin (Quasimodo)   

  • Di 16. Mai
    Joe Bonamassa
    Freiburg (Rothaus Arena)   

  • Di 16. Mai
    Periphery
    Hamburg (Markthalle)   

  • Di 16. Mai
    Soehne Mannheims
    Dortmund (FZW)   

  • Di 16. Mai
    Udo Lindenberg
    Nürnberg (Arena Nürnberger Versicherung)   

  • Di 16. Mai
    Wirtz
    München (Technikum)   

  • Mi 17. Mai
    Chris de Burgh
    Leipzig (Haus Auensee)   

  • Mi 17. Mai
    Fischer-Z
    München (Orange House)   

  • Mi 17. Mai
    Joe Bonamassa
    Ravensburg (Oberschwabenhalle)   

  • Mi 17. Mai
    Marteria
    München (Backstage)   

  • Mi 17. Mai
    Periphery
    Köln (Essigfabrik)   

  • Mi 17. Mai
    Udo Lindenberg
    München (Olympiahalle)   

  • Mi 17. Mai
    Wirtz
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Do 18. Mai
    Brings
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Do 18. Mai
    DJ Bobo
    Kempten (Big Box)   

  • Do 18. Mai
    Fischer-Z
    Köln (MTC)   

  • Do 18. Mai
    Kiss
    München (Olympiahalle)   

  • Do 18. Mai
    Long Distance Calling
    Hannover (Bei Chez Heinz)   

  • Do 18. Mai
    Pohlmann
    Wilhelmshaven (Pumpwerk)   

  • Do 18. Mai
    Soehne Mannheims
    Hamburg (Stadtpark Freilichtbühne)   

  • Do 18. Mai
    The Kooks
    Berlin (C-Halle)   

  • Fr 19. Mai
    Chris de Burgh
    Halle (Händelhalle)   

  • Fr 19. Mai
    Deep Purple
    München (Olympiahalle)   

  • Fr 19. Mai
    Egotronic
    Berlin (Festsaal Kreuzberg)   

  • Fr 19. Mai
    Fischer-Z
    Hamburg (Nochtspeicher)   

  • Fr 19. Mai
    God Is an Astronaut
    Karlsruhe (Substage)   

  • Fr 19. Mai
    Jahcoustix
    Ulm (Roxy)   

  • Fr 19. Mai
    Joe Bonamassa
    Leipzig (Arena)   

  • Fr 19. Mai
    Long Distance Calling
    Köln (Gebäude 9)   

  • Fr 19. Mai
    Marteria
    Heidelberg (Karlstorbahnhof)   

  • Fr 19. Mai
    Paul Kalkbrenner
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • Fr 19. Mai
    Pohlmann
    Bochum (Bahnhof Langendreer)   

  • Fr 19. Mai
    Sportfreunde Stiller
    Potsdam (Waschhaus)   

  • Fr 19. Mai
    The Kooks
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Fr 19. Mai
    Wirtz
    Dresden (Beatpol)   

  • Sa 20. Mai
    Brings
    Stuttgart (Im Wizemann)   

  • Sa 20. Mai
    DJ Bobo
    Stuttgart (Porsche Arena)   

  • Sa 20. Mai
    Joe Bonamassa
    München (Olympiahalle)   

  • Sa 20. Mai
    Long Distance Calling
    München (Backstage)   

  • Sa 20. Mai
    Marteria
    Münster (Skaters Palace)   

  • Sa 20. Mai
    Pohlmann
    Hameln (Sumpfblume)   

  • Sa 20. Mai
    Sportfreunde Stiller
    Stuttgart (Theaterhaus)   

  • Sa 20. Mai
    The Kooks
    München (Tonhalle)   

  • Sa 20. Mai
    Udo Lindenberg
    Stuttgart (Schleyerhalle)   

  • Sa 20. Mai
    We Butter The Bread With Butter
    Berlin (Astra Kulturhaus)   

  • Sa 20. Mai
    Wirtz
    Berlin (Columbia Theater)   

  • So 21. Mai
    Brings
    Frankfurt (Batschkapp)   

  • So 21. Mai
    DJ Bobo
    Mannheim (SAP Arena)   

  • So 21. Mai
    God Is an Astronaut
    Köln (Gebäude 9)   

  • So 21. Mai
    Long Distance Calling
    Dresden (Beatpol)   

  • So 21. Mai
    Marteria
    Krefeld (Kulturfabrik)   

  • So 21. Mai
    The Kooks
    Stuttgart (LKA Longhorn)   

  • So 21. Mai
    Wirtz
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Mo 22. Mai
    Chris de Burgh
    Stuttgart (Liederhalle)   

  • Mo 22. Mai
    Long Distance Calling
    Berlin (Lido)   

  • Mo 22. Mai
    Marteria
    Köln (Club Bahnhof Ehrenfeld)   

  • Mo 22. Mai
    Sportfreunde Stiller
    Düsseldorf (Zakk)   

  • Di 23. Mai
    Chris de Burgh
    Essenbach (Eskara)   

  • Di 23. Mai
    Kiss
    Frankfurt (Festhalle)   

  • Di 23. Mai
    Long Distance Calling
    Hamburg (Knust)   

  • Di 23. Mai
    Sportfreunde Stiller
    Hannover (Capitol)   

  • Di 23. Mai
    The Kooks
    Hamburg (Docks)   

  • Di 23. Mai
    Wirtz
    Hannover (Musikzentrum)   

  • Mi 24. Mai
    Black Star Riders
    Düsseldorf (Mitsubishi Electric Halle)   

  • Mi 24. Mai
    DJ Bobo
    München (Olympiahalle)   

  • Mi 24. Mai
    Foreigner
    Düsseldorf (Mitsubishi Electric Halle)   

  • Mi 24. Mai
    Love A
    Hamburg (Molotow)   

  • Mi 24. Mai
    Marteria
    Hamburg (Gruenspan)   

  • Mi 24. Mai
    Sportfreunde Stiller
    Saarbrücken (Garage)   

  • Mi 24. Mai
    Udo Lindenberg
    Düsseldorf (ISS Dome)   

  • Mi 24. Mai
    Wirtz
    Bochum (Zeche)   

  • Do 25. Mai
    Black Star Riders
    Frankfurt (Jahrhunderthalle)   

  • Do 25. Mai
    Chris de Burgh
    München (Philharmonie)   

  • Do 25. Mai
    DJ Bobo
    Frankfurt (Festhalle)   

  • Do 25. Mai
    Foreigner
    Frankfurt (Jahrhunderthalle)   

  • Do 25. Mai
    Love A
    Düsseldorf (Zakk)   

  • Do 25. Mai
    Marteria
    Berlin (Cassiopeia)   

  • Do 25. Mai
    Mew
    Köln (Luxor)   

  • Do 25. Mai
    The Kooks
    Köln (E-Werk)   

  • Do 25. Mai
    Wirtz
    Köln (Gloria)   

  • Fr 26. Mai
    Aerosmith
    München (Königsplatz)   

  • Fr 26. Mai
    Chris de Burgh
    Würzburg (S. Oliver Arena)   

  • Fr 26. Mai
    DJ Bobo
    Leipzig (Arena)   

  • Fr 26. Mai
    Foreigner
    München (Königsplatz)   

  • Fr 26. Mai
    Love A
    Wiesbaden (Schlachthof)   

  • Fr 26. Mai
    Marteria
    Rostock (Zwischenbau)   

  • Fr 26. Mai
    Mew
    Hamburg (Knust)   

  • Fr 26. Mai
    Paul Kalkbrenner
    München (Muffathalle)   

  • Fr 26. Mai
    Sportfreunde Stiller
    Dresden (Alter Schlachthof)   

  • Fr 26. Mai
    Udo Lindenberg
    Bremen (ÖVB Arena)   

  • Sa 27. Mai
    Beginner
    Hannover (Festival)   

  • Sa 27. Mai
    Depeche Mode
    Leipzig (Festwiese)   

  • Sa 27. Mai
    Egotronic
    Kiel (Universität)   

  • Sa 27. Mai
    Love A
    Leipzig (Conne Island)   

  • Sa 27. Mai
    Mew
    Neustrelitz (Festivalgelände)   

  • Sa 27. Mai
    Sportfreunde Stiller
    Kiel (Max)   

  • Sa 27. Mai
    Udo Lindenberg
    Bremen (ÖVB Arena)   

  • Sa 27. Mai
    Wirtz
    Frankfurt (Jahrhunderthalle)   

  • So 28. Mai
    Black Star Riders
    Berlin (Tempodrom)   

  • So 28. Mai
    Chris de Burgh
    Essen (Philharmonie)   

  • So 28. Mai
    Foreigner
    Berlin (Tempodrom)   

  • So 28. Mai
    Jahcoustix
    W (Africa Festival)   

  • So 28. Mai
    Long Distance Calling
    Münster (Gleis 22)   

  • So 28. Mai
    Simple Plan
    Berlin (Astra Kulturhaus)   

  • Mo 29. Mai
    Black Star Riders
    Dresden (Junge Garde)   

  • Mo 29. Mai
    Chris de Burgh
    Frankfurt (Alte Oper)   

  • Mo 29. Mai
    Foreigner
    Dresden (Junge Garde)   

  • Mo 29. Mai
    Simple Plan
    Hamburg (Große Freiheit)   

  • Mo 29. Mai
    Tim Bendzko
    Berlin (Mercedes-Benz Arena)   

  • Di 30. Mai
    Aerosmith
    Berlin (Waldbühne)   

  • Di 30. Mai
    Black Star Riders
    Leipzig (Parkbühne im Clara Zetkin Park)   

  • Di 30. Mai
    Deep Purple
    Hamburg (Barclaycard Arena)   

  • Di 30. Mai
    Foreigner
    Leipzig (Parkbühne im Clara Zetkin Park)   

  • Di 30. Mai
    Paul Weller
    Hamburg (Markthalle)   

  • Di 30. Mai
    Udo Lindenberg
    Dortmund (Westfalenhalle)   

  • Mi 31. Mai
    Beartooth
    Hannover (Musikzentrum)   

  • Mi 31. Mai
    Black Star Riders
    Nürnberg (Hirsch)   

  • Mi 31. Mai
    Chris de Burgh
    Baden-Baden (Festspielhaus)   

  • Mi 31. Mai
    Monster Magnet
    Aschaffenburg (Colossaal)   

  • Mi 31. Mai
    Paul Weller
    Berlin (Huxley‘s Neue Welt)   

  • Mi 31. Mai
    Tim Bendzko
    Hamburg (Barclaycard Arena)   

Artists von A bis Z


Konzerte, Tourdaten, Tickets für Mai 2017 mit Künstlern wie Beartooth, Die Kassierer, Paul Weller, Fury in the Slaughterhouse, Wirtz, Iron Maiden, Soehne Mannheims , Soley, Heino, Tim Bendzko, und vielen mehr